Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стиш про клеродендрум.

Это так, для поднятия настроения. Если заболею, на несколько дней оторвусь от общества. Я, похоже, ОРЗ поймала...

Гляжу на странный гнутый голый прут
И думаю: "Небось, хозяин - скряга,
Зачем ему иссохшая коряга,
Ведь эти палки вновь не оживут"...

Но станут дни ЧУТЬ более длинны,
И солнце ЧУТЬ нежней земли коснется,
Коряга каждой почкой встрепенется, -
Живое воплощение весны!

Еще февраль, все вьюги да метель,
Еще зима морозной крупкой сеет,
Но на окне упрямо зеленеет
Цветок, уже поверивший в апрель.


И все-то тут враки, сплошное лирическое преувеличение, этот паразитик листья нипочем не скидывает, так и стоит всю зиму зелененький. Хотя впервые увиденный мной клеродендрум действительно выглядел дурацкой коряжкой, я с него наворовала, а потом хозяин увидел, что я наворовала и еще подарил, а черенки возьми, да сразу зацвети... Очаровал он меня, в общем, вот и не могла в этом году выкинуть обрезки :-)
16.09.2002 19:20:35,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тады еще стиш времен 2-го курса (т.е. мильон лет назад)

Эпиграф:
Прекрасно то, что нравится всем без понятия.
И.Кант (дореволюционный перевод, теперь переводят точнее, но суше: "независимо от смысла")

Мохнатый шмель на душистый хмель,
Дрозд лесной на пушистую ель,
Соловушки трели выводят,
Студенты с экскурсией бродят.

Ах, как Вы прекрасны! Ах, как хороши!
Вот мы с глазу на глаз, кругом ни души.
Сажусь на зеленый лужок,
Вы - рядом, на желтый цветок.

Ах, как интересно, m-me Стрекоза,
Глядеть в изумрудные Ваши глаза!
В них точно есть что-то такое,
О чем говорят: "Неземное"...

Мы к классам неродственным принадлежим,
Мы ликом различны, но схожи иным, -
Я с Вами всецело согласна:
Да, жизнь, несомненно, прекрасна.

Нам дух просвещенья готовит опять
Те тайны, что вскоре должны мы познать
(Учить буду ночь напролет,
Чтоб сдался наутро зачет).

Пока же я знаю о Вас лишь одно:
Понять вас, прекрасные, мне не дано.
О, как вы прекрасны, собратья!
Вы нравитесь мне без понятья!


Тетушка Каганова (кто из универа, может, пересекались с нею - самая классная тетушка-философ, между прочим, биолог по образованию), получив такой подарочек (ессно, не в ожидании зачета, я не вымогатель, да у меня и так проблем не было) сказала, что я космист. Не понимаю, что у меня может быть общего с этими оживлятелями всех мертвых исторических лиц :-)
16.09.2002 20:37:17, Allllenka
Allenka, класс! Совершенно искренне говорю - мне жуть как понравилось! :-) 16.09.2002 19:52:49, Золотая Осень
(off-Alllenka) Про кумкват это ты мне письмо прислала? :-) Если да, то богатой будешь, я не узнала тебя, прошу прощения :-))) 16.09.2002 20:02:41, Золотая Осень
Я. Буду с удовольствием :-))))) 16.09.2002 20:23:05, Allllenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!