Раздел: Покупка цветов.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет о посещении "Бизнес-Букета на Войковской"

СНАЧАЛА Я ХОТЕЛА ПОРЕЗАТЬ ЭТО СООБЩЕНИЕНА 2 И ПОВЕСИТЬ ПОЛОВИНУ НА 7YA, ПОЛОВИНУ НА КАМЕНИСТОМ САДИКЕ, УЖ ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ ИНТЕРЕСЫ У ЛЮДЕЙ В ЭТИХ КОНФЕРЕНЦИЯХ. А ПОТОМ ОСТАВИЛА ВСЕ КАК ЕСТЬ, ВДРУГ КОМУ ПРИГОДИТСЯ.

Открытая площадка:
Гвоздика альпийская - 40
Аквилегия карликовая 64
Наконец-то уцененный золотарник :-) 97 (акции наших с Аленой ЗАКАНАВИЙ стремительно падают)
Стахис шерстистый (банальные овечьи, они же заячьи, уши) - 75 (почувствуйте свой компост рокфеллеровским)!
Лиатрис 45
Рута 65
Клематисы Литва - 170, Голландия - 290
Хоста - 100
Флоксы банальных расцветок 130 (вспомним обмен!)
Синюха 85
Смородина сортовая 66-85-110
Йошта - 55 (совсем крошки) - Люди! кто там плевался на нее! не выбрасывайте, раздайте, а то народ покупать будет

ХИТ СЕЗОНА - РОЗА МОРЩИНИСТАЯ - 180! Не иначе в стоимость посадочного материала вошла оплата работы хирурга, извлекавшего колючки. Прекрасная живая изгородь - не подойти. Накопала бы всем, да нет комбинезона химзащиты.

Вейгела 350 (уценка)
Бересклет 450 (уценка)
Дейция 230
Дерен пестролистный 100-160

БОЛЬШОЙ ЗАВОЗ СОРТОВ ВИНОГРАДА ИЗ ПИТОМНИКА ВОРОНИНО - 170 - новое

Актинидии 85-100
Лимонник 110 (Алена, он раз в 5 мельче того, что я нечаянно выкопала при прополке и к иссопу подсунула - дивлюсь, почему он у них столько стоит, ползучий ведь, собака)
Миндаль махровый 140 - единственное, чего мне хотелось
Верески по 120
Гортензии 590
Можжевельник репанда (кто-то хотел) 450
Хвойники микс 80 - кто-то тую хотел, она там есть, см 30-40
Падубы 550
Метровые гинкго 500

Внутри на 3 этаже сидерат только один, горчица, 40 руб. 200 г. В Российских семенах килограмм стоит 30 руб. Можем купить и рассыпать на какой-нибудь встрече.

Завоз голландских луковичных, продажа только целыми упаковками, чем отличается от Российских семян.

ПРОМЕЖУТОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ О СЕМЕНАХ - ОБЩЕЕ
Семена горечавки 4-50 (кто-то страдал на Садике), гибискус мускусный (белый) - у меня взошел - 15 р., гревиллея от "Нашего Сада" - 6-50, у меня взошли 2 штуки, посмотрим, не жакаранда ли опять, как в НК :-), фикус эластика - 7-70.

ОСОБО ПРОДВИНУТЫЕ АЛЬПИЙСКИЕ СНОБЫ МОГУТ ПРЕКРАТИТЬ НА ЭТОМ ЧТЕНИЕ, Т. К. ДАЛЬШЕ ПОЙДУТ ВСЕ НАШИ ПОДОКОННИЧНЫЕ ТЕЛЯЧЬИ НЕЖНОСТИ

Во-первых, там распродажа удобрений (но не всех, на Покон скидок не будет).
Завязь 5 руб. (но лучше взять за 6 неуценявшийся Бутон, гиббереллина там в 6,66666... раз больше :-), я прихвачу на встречу пару упаковок для тех, кто хотел стимулировать цветение)
Инта-вир 2руб.
Распродажа импортного инструмента, ножницы-секаторы, палочки-копалочки для сада.
Смесь№1 по Миттлайдеру 1,5 кг - 6.80
Кемира-люкс 18 руб вместо 22 в Российских семенах
Самый дешевый актеллик: упаковка 2Х2 стоит 9 руб. Жаль, я накупила по 11, хотела делиться на встрече со всеми, кто избавляется от щитовки. У меня было несколько этих мерзких тварей на немантусе, понятия не имею откуда, я перепугалась, сослала цветочек далеко-далеко на шкаф, постоянно протирала листочки и мыла после него руки, как после чумного. Листочки я почти что измочалила, бутоны замерли в недоумении. Не знаю, что больше навредило растению: я или пара щитовок. Уже 2 недели с лупой не могу найти ни одной щитовки. И зачем я купила актеллик?
Резюме: вся химия дешевле в Бизнес-Букете. Луковицы и сидераты (т.е. зеленое удобрения для сада, улучшатель почвы) - в Российских семенах.
Палки-копалки (микрограбли с микролопаткой плюс штырек с шариком-трамбовалочкой) 16 руб. - купила Царевне Будур и еще один в запасе есть (я их в принципе на подарочки покупаю).

Цветы:
Алоэ микс 45 (СВИНЕК, ты интересовалась, там есть разные забавные)
Литопсы по 50 - разросшиеся довольно-таки
ХАВОРТИЯ - ОЙ, НЕ МОГУ, РАРИТЕТ НАШЛИ, А МЫ СТРАДАЕМ КУДА ДЕВАТЬ - 62 руб. за масенькую.
Клеродендрум (цветущий черенок) 100 - ОХ, БОЮСЬ, ОНИ СОСТАВЯТ МНЕ КОНКУРЕНЦИЮ И СВИНЕК РАЗДУМАЕТ БРАТЬ ПРОСТО ТАК!
Циперус 94 - заказывайте, наукореняем партию :-)
Олива 405
Лавр 173 -КТО ОЧЕНЬ ХОТЕЛ, МОЖНО КУПИТЬ, будете потом черенковать всем желающим
Еще хохма: Эуфорбия тригона (Миля) - 95. Сколько человек ее мне предлагало забрать чуть ли не с доплатой от хозяина!
Орхидеи (фаленопсис и т.д.) 875
Стефанотис 505 (если у кого есть, я купила бы недорого или обменяла, мне на подарок тете нужен). На Молотке по 100 я видела, но... зареклась покупать что-либо живое у целого ряда продавцов.
Пахиподиум 200
Ятрофы по 550 (размером как Adieu маме Тане приносил)
Клеродендрум голубой 419
Цветущие каланхоэ разных цветов 75, а мелкие 36
Мирт 444
Хедера 50
Журналы Флора 26 руб, номер с дорстениями (насколько я понимаю, они уже почти у всех есть) лежит у стенки толстой стопочкой.
Ничего нового из обсуждавшихся в конфе книжек я не заметила, "Среди цветов" как лежала, так и лежит, но по 36 руб. Хессайон там же, и по-прежнему дешевле места я не знаю.

Грунты - как всегда, выбор большой, цены низкие. Я купила себе 5л "Цветочного" за 17 руб, сфагново-торфяной грунт спасает мои посадки от супержесткой воды. 2 л - 9 руб.

ГОРШОК МАЙЯ ГЛИНЯНЫЙ С КРАСИВЫМ РИСУНКОМ НЕОБЛИВНОЙ ИТАЛИЯ ТЕРРАКОТА 20 см - 32 РУБ. Эта серия очень хорошая, жалко, мелкие уже мильон лет не привозили. Еще есть только огромный 35 см (внешне мне показался еще больше) за 117, если кому нужен под что-то гигантское - вполне пойдет.
ГОРШОК С ПОДДОНОМ, ПЛАСТИК, СРЕДНИЙ, ОК. 15 СМ - 16 СМ, 19 СМ - 21 РУБ
ЯЩИК БАЛКОННЫЙ 45, А МОИХ ЛЮБИМЫХ МЕЛКИХ ГОРШОЧКОВ С ОТГИБОМ НЕТУТИ

Насколько я поняла, со Свинечком я могу встретиться только в четверг на Новокузнецкой на лавочках в 7. Кому удобно, наверняка прибредут посмотреть свенечкову книжку, отковырять себе дорстений (продумайте тару! Нужен небольшой горшочек, набитый какой-нибудь землей и политый, чтобы все это не сыпалось. Дорстении на раздачу отдаются самые что ни на есть мелкоскопические, свежевзошедшие, кого этот факт не устраивает, ждите нового переполнения моих подоконников). В четверг мы еще не встречались. Если будем перебирать все дни недели, рано или поздно они всем окажутся удобны :-)
05.09.2002 18:37:54,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
идется у Царевны выкрадывать :))) 07.09.2002 20:22:01, Руфь
Что выкрадывать? У нее есть что-то такое, что нужно спереть? Может, и у меня что своровать надо? Я за. 08.09.2002 01:38:55, Allllenka
Ура! А вот где на Войковской "Бизнес-букет"? Я на алоэ стойку сделала, и к тому же гигантский горшок готова купить для манговой косточки! 06.09.2002 15:07:09, Свинек
Если хочешь, можем вместе съездить, я сама уже дважды была там и еще собираюсь :-) 06.09.2002 16:34:26, Золотая Осень
Хочу :-)) 06.09.2002 16:49:50, Свинек
Заметано! Едем!:-) Когда? 06.09.2002 17:38:56, Золотая Осень
У меня после расширения номера одни четверги и остались в живых :-((( Может, попробовать перед той самой эпохальной встречей на Новокузнецкой? Если ты больших тяжестей, кроме сансевьер, с собой на встречу брать не собираешься? У меня-то леечка твоя да кувшинчик-поливалка, они легонькие... 06.09.2002 20:35:13, Свинек
Да нет, не собираюсь. У меня одни мои лапочки-сансевиерии и все. Так что считай "налегке" еду. А вот получится ли вернуться домой "налегке" после посещения Бизнес-букета и особенно после встречи?:-)))))) 06.09.2002 21:17:30, Золотая Осень
с желтыми полосками есть? 10.09.2002 16:33:11, Markiza
Нет, зелененькие 11.09.2002 15:59:15, Золотая Осень
Надо с собой взять землю, горшки и пару лопат для тяжести :-)
Ох, как я оттуда каждый раз чего-то тяжелое тащу...
07.09.2002 00:45:44, Allllenka
Хи :-))) 06.09.2002 22:23:28, Свинек
Там коревин дешевый, я забыла купить, а кто-то спрашивал. Он 6-50 5 г стоит, я купила такую упаковку и никак не изведу, скорее уж срок годности выйдет. Притащите на встречу, плиз! 06.09.2002 18:07:18, Allllenka
Одну упаковку? А хватит ее? 07.09.2002 10:43:26, Золотая Осень
Мне на год хватило, и еще полно осталось. Там же только припудрить срез нужно. 07.09.2002 16:38:45, Allllenka
цены просто убивают. голубую гортензию проездом из отпуска купила на ВВЦ кустик с корнями за 60 руб, циперус режу - уже всех подруг озеленила, хавортия плодится... короче, непонятно, откуда цены берутся 06.09.2002 10:56:13, Наталья из Сыктывкара
Зато гинкго по 75 руб. были. Раз на раз не приходится. И удобрения самые дешевые. 06.09.2002 18:56:35, Allllenka
Off-topik
Аленка, твой трубоцвет (кажтеся, так) так вытянулся вверх! такой скоростной!!!! И ещё малютка-камнеломка не так уж и медленно растёт...у ней листики новые...с такой пигментацией яркой...
Может им света мало - они и тянуться? а?
Пасиб бааашущий за такую красоту!
05.09.2002 19:48:34, Snork (37)
Бриофиллум трубкоцветный? С маленькими детками на концах листьев? 05.09.2002 19:54:14, Allllenka
аха...как его звать-то интересно...вот я серость!
Потянулся ввысь - это нормально?
05.09.2002 20:11:24, Snork (37)
Он растет строго вертикально, пока его не обрежут и заново не приземлят метром ниже в горшок :-) 06.09.2002 18:01:55, Allllenka
Какой четверг имелся в виду? 5 или 12? 05.09.2002 19:31:24, Marya
Съелось сообщение: конечно 12, мы просто плавно со вторника перешли на среду, а потом на четверг. 05.09.2002 19:55:14, Allllenka
Скарлетт
Аллленка, я могу начеренковать свой "волшебный" стефанотис. Он у меня цветет как подорванный при ПОЛНОМ отсутствии ухода с моей стороны, причем даже зимой. на поворот относительно солнца (как написано) абсолютно не реагирует :) Потому и прозван волшебным. 05.09.2002 18:48:16, Скарлетт
И я хочу стефанотис. Вам что-нибудь надо (смотрите мой топик, о том что у меня есть) 10.09.2002 16:20:30, Markiza
Ух ты! 05.09.2002 19:20:10, Allllenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!