Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олеандр?

стащила на работе олеандр )) разделила на три черенка, поставила в воду. Раскажите мне о нем? можно ли в один горшок сажать сразу три черенка? или в разные горшки? как за ним ухаживать? что любит? свет? тень? как узнать какой у меня сорт? когда он цветет?
спасибо
23.08.2002 10:13:27,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
олеандр неприхотливое растение, хорошо дает корни в воде, любит яркое солнце и влагу (у меня воду пьет как сумасшедший), зиой прохладу, но у меня стоит просто на неутепляемом подоконнике в комнате, цветет в середине-конце лета. у меня сидит в грунте "Вермион". Черенки можете по одному сажать, а можете три вместе, я из трех посаженных вместе черенков косичку заплела, получилось красивое деревце. Олеандр можно формировать в виде куста или штамба, он хорошо переносит обрезку. 23.08.2002 10:48:09, tulpan
марта
А на какой год цветет, не знаете? Я из семечка вырастила, ему полтора года, здоровый такой, весной макушки обрезала, но пока не цвел. 23.08.2002 13:34:50, марта
на какой год сеянцы зацветают не знаю, у меня черенки были, осенью посадила - летом зацвели 23.08.2002 14:24:15, tulpan
ой, спасибо большое ))
про черенки: они уже достаточно толстые, их не свяжешь )) какой горшок лучше выбрать если я три посажу? пошире или поглубже?
спасибо
23.08.2002 11:18:42, ЮлияS
так как я садила черенки близко друг к другу что заплести горшок был небольшой. Я думаю для начала диам.см12-15 смотря какое расстояние между черенками будет 23.08.2002 14:26:22, tulpan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!