Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приходите, не стесняйтесь!

И не комплексуйте, что самим поделиться нечем! Не считайте себя чайниками! А то Свинек надорвется! Вот Золотая осень тоже хочет что-то привезти, а просить ничего, хитрая, не просит. У кого нет цветочков, не ходите в магазины, ходите в среду вечером под бюстик. Все, что мы притащим, росло дома и, следовательно, живуче. Adieu обещал припереть мне все отростки панданусов, какие у него есть. Это ж круто - "винтовая пальма", стоит на корнях и придает тумбочке совершенно мангровый вид.
19.08.2002 19:48:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопрос от чайника, что такое бюстик и когда конкретно, я бы подошла. 19.08.2002 22:24:02, natal
Бюстик - это голова профессора Ногина. Китай-город, переход, у всех спросить можно. в среду (т.е. завтра) в 7 вечера плюс-минус где-то час ошалевший от необходимости занести по осени все цветы с балкона в дом народ будет раздавать всё и всем. Попутно назначаются какие-то личные встречи. 20.08.2002 20:23:29, Allllenka
А Таня мимозу хотела, но так и... Неужто никому не нужна? 19.08.2002 21:20:54, Allllenka
Elenium
Мимоза зимой загнется от недостатка света :((( 19.08.2002 22:53:01, Elenium
Кстати, я покупала эту мимозу у Елены Котовой на Молотке, перезимовавшую. Так вот: черенкованные мимозы гораздо лучше переносят зиму, чем сеянцы. И ствол у черенкованных плюс обрезанных потом толще, и корней числом больше, все они придаточные, сильно разветвленные. Весной я вообще обрезала оплетенный корнями ком земли до варварски маленького объема, досыпала новой и накрыла на недельку пакетом. Мимоза поперла - словами не описать, но я ее несколько раз обрезала, чтобы она была компактнее. 20.08.2002 21:07:05, Allllenka
У меня зимует, НО: я ее не обрезаю (сейчас уже перестала резать свою большую), поливаю и укладываю спать как можно позже. Ей нужно солнечное окно, и она вполне перезимует. Кроме того, у нее есть некие особенности обрезки отрастающих летом побегов. Она вдобавок не терпит даже мимолетных прогулок клещика, сквозняка, заливания, пересыхания, азотного, калийного и фосфорного голодания, на пол роняния, в темноту отставляния... Но это зимой, а летом в целом более неприхотлива, собирается цвести. Самое главное: обожает жару, упирает свои нежные листики в раскаленное юго-восточное окошко и цветет, цветет... 20.08.2002 20:42:53, Allllenka
Еще о слониках: кому-нибудь нужны листья фиалок с детками (все подробно объясню, что с ними делать, если не знаете), цвета разные (белая с синим краем и фиолетовая махровая Миднайт Велвет). А хавортия? А дорстения? А традесканция? 19.08.2002 20:04:21, Allllenka
Кто камнеломку пестролистную хотел? Не могу найти сообщение :-( Она наконец-то выросла. 19.08.2002 20:20:30, Allllenka
Сивилла
Ален, я бы не отказалась. Правда, я, по-моему, об этом не писала...:-(
Если не найдется "тот" желающий, с удовольствием дам приют красавице.
С меня - комплект пластиковых горшочков или черенки переромии магнолиелистной. Идет?
19.08.2002 20:33:09, Сивилла
Моя такая масенькая... Комплекта горшочков за нее явно много. Они вообще очень медленно растут, что я считаю плюсом, а то как всегда девать некуда все бывает. Может, заодно с Золотой осенью пересечетесь, она вроде бы хотела под Ногина заскочить... Одну камнеломку под Ногина притащу. 19.08.2002 21:19:08, Allllenka
Сивилла
Ален, если до следующей недельки камнеломку не заберут - я активизируюсь. Полный завал на работе - до следующего вторника, как минимум. 20.08.2002 10:55:19, Сивилла
Пусть забирают, у меня еще 2 штуки подрастают. 20.08.2002 20:44:07, Allllenka
Иринкин
А где "бюстик"-то? И во сколько? А кому бегония lucerna нужна? А "папирус" (забыла, как называется, на это растение похоже), каменная роза? 20.08.2002 09:52:24, Иринкин
Присоединяюсь к вопросу: где бюстик? Как до него добраться? 20.08.2002 10:07:47, Золотая Осень
Поскольку вопрос завис, то попробую помочь. Бюстик в вестибюле на станции Китай-город (далее две лесенки вниз на разные ветки), выход на Маросейку, к Политехническому музею, но не в сторону Солянки, это точно. Надеюсь, понятно. Ногина трудно не заметить :))) 20.08.2002 12:36:18, мама Таня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!