Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зорька

Мини-кротон

Девочки, подскажите, пожалуйста, вкратце: что требуется этому растению.
А то мне его, такого красивенького и симпатишного (зелененькие листочки с желтенькими пятнышками), подарили. А я боюсь даже его пересаживать из маленького горшочечка - вдруг погибнет?
Спасибо:))
04.05.2001 14:53:53,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня не мини, а обычный, так вот - вода в поддоне не должна оставаться. Они очень медлленно растут. У меня года по 2 сидели тихо, потом начали расти. Очень красивые, такие блестящие, живые. 05.05.2001 00:31:43, Шаня
У меня этот самый кротон растет уже года четыре точно. Когда мы его мужу покупали, был он как палочка с листочками наверху, а сейчас сантиметров 60-70. Только то, что он так называется, я узнала примерно месяц назад. Муж зовет его "дерево", а я почему-то "моим фикусом". На деле же он кротон. Они очень разные бывают, оказывается. Так вот, мой фикус (т.е. кротон) больше всего боится сквозняков и холода. Года два назад, когда он был уже большим (см 40), а мы уезжали на Новый Год к моим родителям, свекр устроил в нашей комнате проветривание (на все выходные). Когда мы вернулись в комнате хорошо дышалось. Кротон за последующую после выходных неделю сброси почти все листья. Я рыдала. Долго. Всегда, когда смотрела на него. Бедный. Лысый. Но он не погиб. Уж не знаю почему... Но он застыл. В смысле не рос вообще. Я его постоянно поливала какими-то удобрениями. Пересадила в горшок побольше. Опрыскивала утром и вечером. И к глубой осени он ожил. Я была счаслива. Считала все его новые листочки и радовалась. Когда у него появлялись новые побеги, я плакала от умиления. Все время указывала мужу на новые зелененькие веточки с сияющим видом (моим в смысле). Муж смотрел и наверное думал, что я ненормальная... В общем сечас мой кротон в порядке. Прет во все стороны. Заслоняет пол окна. Поливаю через день. Раз в неделю с удобрением. Опрыскиваю утром и вечером. И люблю его, как не покажется это странным. Он такой благодарный... Да, форточку я теперь широким скотчем заклеваю, если случается надолго уежзать. 04.05.2001 17:00:58, Kater_ina
Ритуля
любит восточную и западную сторону
опрыскивать желательно теплой водичкой
почву непереувложнять и не пересушивать
04.05.2001 15:48:44, Ритуля
Понечка
Растение светолюбиво, при недостатке света теряет окраску. Надо поддерживать высокую влажность. Боится сквозняков и холода. Будь осторожна, его сок ядовит! 04.05.2001 15:07:20, Понечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!