Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выращивание авокадо из косточки

Кто-нибудь пробовал выращивать авокадо из косточки?
Есть у кого-либо какой-то опыт?
24.07.2002 14:47:58,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что можно съесть плод авокадо, а косточку просто закопать? Или ее надо сушать как-то? Просветите, плиз.
А какой климат оно любит? У нас в горах довольно сухо, летом жарко, зимой (на балконе) не очень холодно, +8 может.
Кстати, если не ошибаюсь, авокадо - это дерево? А как же оно в квартире вырастет? Или вы про садовый участок говорили?
Как часто поливать?
Заранее благодарна!
25.07.2002 14:01:18, Pauline
Да, авокадо можно съесть, а косточку закопать в землю.
Мои друзья отдали мне косточку и я решила ее вырастить. В книге у Хессайона почти ничего не написано, так я решила экспериментировать. Положила в воду в маленькую чашечку (воды примерно половина), она у меня там лежала и треснула, потому что я иногда забывала доливать воду. Затем я посадила косточку в маленький горшочек как для рассады (о чем сейчас очень жалею). Сидела она там сидела и начала расти, да такими темпами...
Полив достаточно обильный, я поливаю в глубокий поддон, свет яркий, но не прямые лучи. В принципе не прихотливый. А так больше ничего сказать не могу, буду экспериментировать дальше.
25.07.2002 14:23:19, pinnsvin
> я поливаю в глубокий поддон
Это как "в поддон"? То есть не прямо в землю, а в поддон, который кладут под горшок? А почему не в землю?
25.07.2002 14:54:51, Pauline
Авокадо растет у меня в маленьком горшочке, а горшочек я поставила в пластиковый стакан, т.к. у меня не было приличного поддона. А поливаю я в основном в стаканчик потому что первое время боялась поливать саму косточку, так как она у меня сильно лопнула по середине(когда я ее замачивала для лучшей всхожести). Иногда поливаю и сверху по немногу.
25.07.2002 16:45:05, pinnsvin
У меня растет , чувствует себя вроде неплохо .
Очень любит воду , растет быстро , из одной почки вылезает 4-5 листьев . Воткнула косточку полгода назад , высота уже больше метра :-)
Пробуйте , должно получиться :-)
24.07.2002 15:29:54, Marla
Natasja
у моей сестры вырос авокадо из косточки, она просто в землю воткнула и поливала переодически. 24.07.2002 14:54:23, Natasja
Вот-вот воткнуть-то я его воткнула. Он взошел, вырос за 2 месяца см на 50, уже 10 больших листиков выросло, а вот что же с ним дальше делать я не знаю. Какие горшки, какая земля, подкормки и т.п.?
Масса вопросов.
24.07.2002 15:26:10, pinnsvin
У меня он в горшке литра на 4, земля немецкая( универсал) , опрыскиваю раза 3 в день , изредка кормлю Поконом для лиственных . Читала что можно прищепнуть для ветвления , но по мне пока и так нормально. Нехай растет :-) 24.07.2002 15:38:33, Marla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!