Конференция "Цветоводство""Цветоводство"
Раздел: Уход за цветами.
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Переросшая юкка
Девушки, подскажите, что следует делать с переросшей макушкой (даже четырьмя) юккы? После пересадки в новую кадку (в офисе) она так интенсивно пошла в рост, что оба ствола уже накренились, не говоря уже о самих макушках. Прислонили к стенке пока. Конечно, вид у растения уже совсем "не тот". Резать макушки не решаемся, поскольку в цветочных магазинам нам советуют по-разному. Помогите, пожалуйста, жалко юкку!
21.06.2002 11:30:13, Лимпопо
3 комментария

Т.е. резать у самого основания этой метелки? А на месте среза потом что-то выросло? Нам бы хотелось вид нормальный (по возможности) растению вернуть... чтоб не так обреченно юкка выглядела..
25.06.2002 15:10:00, Лимпопо
Я отрезаю у переросших юкки и драцены верхушки (где-то 30-50 см) и сажаю их в небольшой горшок с грунтом отрезав мешающие нижние листья. Отлично укореняются и растут. Только не забывайте поливать!
05.06.2019 09:49:36, О.Н.И.
Читайте также
Джапанди: гармония востока и севера
Ищете идеальное сочетание минимализма и уюта? Откройте для себя Джапанди – уникальный стиль, объединяющий японскую эстетику и скандинавский дизайн. Узнайте, как создать оазис спокойствия дома и в вашем гардеробе.
Как воспитать здорового ребенка и предотвратить серьезные проблемы в будущем
Проблемы с аппетитом, сном или поведением могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Расскажем, как не пропустить тревожные симптомы и помочь ребенку.