Раздел: Цветочные горшки, кашпо, земля, удобрения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

удобрение для укоренения черенков

может кто по советует? обрезала я чвою берёзку, а она не даёт корешки, чахнет или гниют :(
02.06.2002 00:54:47,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Оля
У меня тоже постоянная проблема с берёзкой. Сколько не пробовала посадить её у себя - всё никак. Пока стоит в воде - всё нормально. И корешки даёт и молодые листочки выпускает. Но стоит только посадить её в землю - всё. Чахнет, чахнет... и засыхает:(( Пробовала брать от разных растений побеги - результат одинаковый: в воде - прекрасно, в земле - :(( 02.06.2002 11:36:22, Мама Оля
Elenium
Она не любит обильного полива и застоя воды. Земля должна просыхать между поливами, лучше вместо одного полива ее мыть под душем, прикрывая землю пленкой. 02.06.2002 16:36:21, Elenium
Руфь
Лен, ты сама это пробовала сделать? мне кажется,это такой напряг... 03.06.2002 21:39:00, Руфь
Elenium
Я зимой так делала. У меня получалось в неделю 1 полив + 1 купание.
Еще в начале зимы загубила частым поливом 3 циссуса, остался 1.

А напряг действительно есть, особенно когда растение уже большое.
04.06.2002 10:21:58, Elenium
Мама Оля
А почему же она, когда стоит по шею в воде (без крошки земли) у неё всё прекрасно, а как только оказывается в цивильных условиях (в земле) на неё окочур нападает? Вот что удивляет. 02.06.2002 18:55:48, Мама Оля
Скарлетт
Потому что в воде растения вообще дают очень слабые корешки. Второй вариант - неподходящяя земля 02.06.2002 20:31:22, Скарлетт
Anile
И у меня такая же проблема... :( 02.06.2002 12:47:14, Anile
Elenium
Корневин.
Отрезать черенок, намочить, обмакнуть в корневин, посадить в уже политую землю под банку.
02.06.2002 07:52:13, Elenium
спасибо, так и сделаю :)
только сегодня все магазины в округе обошла, не слышали даже про такой, где б его прикупить???
02.06.2002 10:44:56, Витаминка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!