Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фикус

У меня есть вопрос о фикусе: у него листики как - будто оборочки, все такие загнутые,волнистые по краям. Я вот не знаю, либо это вид фикуса такой, либо болезнь. Когда мы покупали этот фикус, мужу сказали, что он называется "Бамбино". Но он такого же размера как и настоящий фикус, т.е. вырастает очень большой. И вроде бы растет нормально.
31.05.2002 12:47:04,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клава
Может,не Бамбино,а Бенджамина? Если это фикус Бенджамина,то листики у него действительно по краям бывают чуть волнистыми,хотя загнутыми я бы их не назвала. 31.05.2002 16:06:20, Клава
Natalija
Нет, это скорее лировидный. У нас тоже продают такой фикус, посмотрите http://www.florus.com/komn/kom_f6.html
И он вырастает достаточно высоким.
31.05.2002 16:50:25, Natalija
Размер листьев какой? Если как у Бенджамина, то эта разновидность с волнистыми краями называется Моника. Лировидный или бамбино - это уже другая песня. 01.06.2002 00:29:17, мама Таня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!