Раздел: Правильное название цветов.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Оля

Как правильно назвать?

Может кто-то знает как правильно называется растение, которое в народе называют "берёзкой" (это такое ползучее растение)?
И ещё. Свекровь мне дала черенок, уверила, что это гибискус, но... Листья как у гибискуса (только посветлее), а цветы в форме розочек (а не грамофончиков), довольно-таки крупные. Может кто знает, как это правильно назвать? Благодорю.
21.05.2002 02:32:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абутилон,только не березка называют, а комнатный клен. 22.05.2002 22:10:18, Чуня
Невнимательно прочитала,думала речь о цветущей березке.Роициссус,конечно. 22.05.2002 22:21:53, Чуня
или роэциссус 21.05.2002 12:16:09, Мишек
Нет, роициссус совершенно другое растение, кстати, очень редкое. То, что растет чуть ли ни в каждом доме и называется "березкой" - циссус ромболистный. А роициссус, хотя и принадлежит к тому же семейству виноградовых, существенно отличается резной формой листьев и опушением. Если интересно посмотреть - фотка настоящего капского роициссуса есть на моей страничке, www.ekko.narod.ru, 10 ряд, 4 фото. 22.05.2002 00:36:02, Ekko
у меня, наверное не настоящий, не капский, но именно рои-.. (прошу прощения за грамм ошибку) и именно его мое окружение зовет "березкой" 23.05.2002 12:31:00, Мишек
Мама Оля
Сходила, посмотрела. Красота кака-а-а. Это всё у Вас дома живёт? А "берёзка", действительно циссусом оказалась. Вот! Век живи - век учись! Чуть ли не в каждом доме видишь, а как правильно называется не знаешь.
А насчёт гибискуса, который не гибискус, кто-нибудь, что-нибудь знает?
22.05.2002 02:34:29, Мама Оля
Elenium
А "гибискус" молодой? Из черенка? Если это его первый цветок, то он часто бывает махровым. 22.05.2002 22:32:09, Elenium
Мама Оля
Молодой, из черенка. Мне его свекровь зимой принесла (от своего отрезала). Прутик такой с тремя чахлыми листочками на макушке и белыми пупырошками внизу - "Корни" - говорит. Я и посадила. Солнце пригрело - как попёр в разные стороны. И бутоны, бутоны. У моего-то цветок первый, а вот у свекрови уже много лет цветёт, и всё такими цветками. Только у ейного цветки больше - почти с теннисный мячик. А мой ещё молодой, поэтому цветки раза в полтора меньше. 23.05.2002 01:07:23, Мама Оля
Elenium
Посмотрите здесь. На четвертой фотографии тоже вроде махровый. Похож? 23.05.2002 08:24:08, Elenium
а у нас во всех конторах бюджетных гибискус растет именно махровый темно-красного цвета. причем листья у взрослого куста ширинойок. 10 см, длинной15-18 см, насыщенного зеленого цвета, зубчатые, а цветки сильно-махровые, почти вишневого цвета, ок. 10 см в диаметре. это я все о взрослом кусте говорю, молодое растение имеет более мелкие и более ветлые листья, и цветки размером на пару см поменьше 23.05.2002 09:45:10, Наталья из Сыктывкара
Думаю, что это циссус
http://www.flowers.corbina.net/vitaceae/Cissus.htm
21.05.2002 11:07:42, Лучезарная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!