Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

марта

пассифлора

Купила семена пассифлоры caerulea. Подскажите, пожалуйста, в какую землю сажать? По поиску посмотрела, но про землю ничего не нашла. Я специалист тот еще, поэтому, если можно, название земли или какие-то близкие к ней растения, чтобы на пакете прочитать.
05.03.2002 14:03:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Из семян вырастить непросто. Точнее, вырастить то просто а вот дождаться цветов... Карулея (ИМХО) не тот вид который стоит ТАК долго ждать из семян. Купите уцененные на садоводе - ничего ей не будет, даже если она вся лысая стоит, пойдет в рост как миленькая.
Вообще все пассифлоры можно сажать в... землю для кактусов :) Я использовала раньше немецкую для цветущих, теперь либо подмешиваю в нее песка либо немецкую для кактусов использую. Карулее поскольку она любит более плодородную почву можно предложить просто немецкую -в ней у меня превосходно она цвела все лето и сейчас цветет :)
Семена перед посевом: 1. очень вазно чтобы они были свежие, годовалые семена - уже очень старые и могут не взойти. 2. Подпилите слегка шкуркой 3. сутки замочите в свежем апельсиновом соке. 4 посейте и поставьте на батарею так чтобы температура земли была + 21-27. Или в тепличку с подогревом. Семена прорастают в течении 3-4 недель.
06.03.2002 14:26:42, Скарлетт
Elenium
Ой какие сложности. Я свою карулею прошлой весной воткнула в землю, поставила около батареи, после того как взошло 3 семечка забыла о них. Пересыпала землю из рассадочного горшочка во взрослый горшок. За лето у меня взошло еще штук 5. Сейчас (через год!) еще одна взошла. вот только не знаю какая. Или карулея или эдулис.
2Скарлетт, как их можно отличить?
06.03.2002 18:09:48, Elenium
Скарлетт
Все зависит от свежести семян :) Вот у меня сейчас взошло 2 фоетиды альба и 2 хастаты. Карулея всходит быстро и эдулис - тоже. Но если семена несвежие (да и вообще) лучше все таки подпилить и вымочить в соке.
Отличить - у эдулиса листья блестящие, в молодом возрасте цельные. У карулеи м.б. тоже цельные первое время а потом разделяются но никогда не блестящие.
Кстати, если кому нужно - могу отдать бесплатно 2-3 (не помню сколько их у меня) эдулиса флавикарпы сеянца подрощенных.
06.03.2002 18:56:27, Скарлетт
Настя, Добрый день! А как цветут Эдулис и Флавикарпа? Пыталась найти на Вашем сайте - не нашла почему-то......

Наташа
07.03.2002 15:01:39, Пусик
Скарлетт
Эдулис Флавикарпа http://www.passiflora.ru/?SB=az&details=2&id=114 07.03.2002 15:05:44, Скарлетт
Elenium
Похоже новый росток - тоже карулея :(( 06.03.2002 21:04:07, Elenium
Elenium
Мне можно всего по одной? 06.03.2002 21:00:57, Elenium
Скарлетт
Как это "по одной" У меня все что есть это Эдулис Флавикарпа - это одно растение. Есть эдулис, есть эдулис Норфолк, есть эдулис флавикарпа... 07.03.2002 15:06:45, Скарлетт
Elenium
Упс! :)) А можно мне такой? (если еще осталось) 07.03.2002 17:35:26, Elenium
Скарлетт
Можно правда я не знаю сколько народу еще хочет. Пока писала - 2 загубила.. ну негде мне их держать. Осталось вроде 2 сеянца. Один довольно таки здоровенный. 12.03.2002 12:50:04, Скарлетт
Elenium
Если его еще никто "не захотел", то можно мне?
У меня последний сеянец оказался карулеей :((
12.03.2002 16:44:32, Elenium
Можно мне сеянец эдулиса? 06.03.2002 20:01:42, 001
Скарлетт
Можно конечно :) 07.03.2002 15:06:06, Скарлетт
Настя - огромная просьба: как найдете свободную минуту для передачи растения - соощите мне по адресу: super@super-puper.ru. 07.03.2002 19:19:19, 001
www.passiflora.ru -посмотрите на сайте Анастасии, там все подробно написано и про землю, и про уход. Очень хороший сайт! 05.03.2002 15:36:43, Пусик
марта
Спасибо, почитаю. 05.03.2002 15:54:42, марта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!