Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

комнатные растения из семян

Недавно узнала что можно комнатные растения и семенами размножать;). Вот задумалась о покупке семян. Подскажите как полному чайнику как это лучше делать и какие растения выбрать. Может был у кого подобный опыт. Да, маленькая особенность у меня довольно темная квартира, так что может заодно и поможете выбрать теневыносливые растения. Я конечно понимаю, что проще купит готовые в магазине, но у меня бюджет не выдержит. Спасибо зараннее
04.04.2001 16:57:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня Муррая есть из семян. Было 3 половинки семечек. Взошло 3 росточка. Через полгода один засох. Другие два еще живы.
Ах,да они цвели у меня еще, такими милыми белыми цветочками. Месяча через 3-4 после всхода. Представляете, сами от горшка 2 вершка, а уже цветы дают.
я даже сейчас думаю, что один из-за цветения засох, мне потом сказали, что нельзя давать цвести и плодоносить до определенного возраста.
11.04.2001 18:03:55, Кряка
пробовала фуксию, из 15 семян ни одно не взошло, стоил пакетик 40руб, больше этим заниматься не буду, хотя клематис для балкона взошел на 70 процентов. 09.04.2001 17:06:57, Шаня
Я купила семена колеуса, герани, абутилона (комнатный клен), комнатную землянику и помидор, пряности, мимоза, лаванда. Они уже взошли. Можно купить клубневую бегонию, ей вроде солнца не нужно. Я 4 года не занималась посевными работами. Насеяла отдуши, каждый приходящий ко мне, уходит теперь с рассадой. Мимоза очень прикольная, до листиков дотронешся, они закрываются. 05.04.2001 21:40:07, Иринка
Я могу рассказать тоолько про балконные растения, лимон, апельсин и грейпфрут из семян... Кстати, в своей толстой книжке вычитала, что можно выращивать из косточки авокадо - прям горю нетерпением купить... 04.04.2001 18:23:15, По
я в прошлом году из авокадо выращивала, посадила косточку в горшочек, полила, завернула все это в пакетик, проветривала периодически. Ноль внимания. Я так делала месяца 2.
Потом мне надоело, я перестала землю поливать, перестала пакетик открывать, поставила его в угол, и забыла. через месяц решила выбросить, открываю, а там здоровенный такой стебель, сантиметров 10. Все равно не прижился. Но по-моему он совесем не декоративный, не очень кравивый, в общем.
11.04.2001 17:56:36, Кряка
По,
расскажите пожалуйста как вырастить лимонное дерево из семян
05.04.2001 15:08:27, Козетта
Э ну просто втыкаете косточку от лимона в землю и оно растет. НИкаких сложносей не замечено. Как то любимый пил чай с лимоном а семечки выковырял и бросил в горшок с цветком. Взошло 3 деревца (ну сначала ростка). Максимум у меня выростал до 30 см, потом из за переезда погибли а ростки любимого я выковыряла потому что негде было растить. Вообще я читала что они если и плодоносят то плоды горькие, и скорее декоративные, чем съедобные. 09.04.2001 18:07:07, По
Спрашиваю всех подряд про лимон из косточки. Совет один - выбросить:( Жалко, он уже 20 см высотой! Прошу, расскажите поподробнее. 09.04.2001 10:11:48, Светлана
НУ почему выбросить?! Они вырастают довольно таки большие - до метра. Но, конечно, настоящих лимонов из них не получить. Вернее. получить можно но надо прививать подвивать - я, к сожалению, в этом не сильна. 09.04.2001 18:07:55, По
Нужно привить, можно это сделать самой.Через 3-4 года будут плоды. 17.04.2001 08:16:13, Светлана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!