Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

марта

Аспидистра

У меня зацвела аспидистра, что явилось для меня полной неожиданностью. Потрясающе красивые цветки. Живет у меня с лета, до этого стояла у мамы лет 7, и никаких цветков не было. А неожиданно это, т.к. никогда не слышала, чтобы аспидистра цвела. Скажите, у кого нибудь были цветки? И какого они цвета: только белые или бывают и другие?
01.03.2002 10:39:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
марта
Специально пошла немного разгребла землю - точно, луковица! Значит, он самый, эухарис. Правда, название такое слышу впервые. Спасибо всем огромное! Пойду удивлю маму, которая все время считала его аспидистрой. А как теперь с ним быть? Ухаживать как за гипеаструмом, листья на зиму отрезать или нет? В этот раз я, конечно, ничего не трогала. 02.03.2002 16:19:57, марта
Обрезать листья у эухариса не надо горшок он любит широкий но не высокий чем больше деток тем лучше цветет.Яркого солнца не любит. НУ если он у вас живет столько лет вы сами не хуже нас знаете что он любит 02.03.2002 18:23:11, Вера Ивановна
марта
Большое спасибо ! Жил он не у меня, а у мамы и за все время ни разу не зацвел. Надеюсь, что теперь смогу создать ему все условия. 03.03.2002 15:24:32, марта
простите, а у Вас какая аспидистра? просто в прошлом году ботаники показывали мне цветущую аспидистру: примерно 3 см в диаметре маленький невзрачный цветок у подножия листьев, иначе никак не скажешь, впечатление производит убогое.
01.03.2002 14:03:10, Наталья из Сыктывкара
марта
Аспидистра самая обычная. 14 лет назад (а не 7, как писала) была взята мамой из школы. Цветок следующий: сначала дал цветонос длиной 50 см, затем на цветоносе образовалось 4 бутона (точно, как у гипеаструма), сам бутон 5см длиной, вместе с "ножкой" - 12 см. Сегодня раскрылся первый бутон, похож то ли на раскрывшийся тюльпан, то ли на нарцисс (махровый). Вообщем, очень красивый! 01.03.2002 16:05:41, марта
Извините ,что влезла но у вас не аспидистра а эухарис или амазонская лилия 01.03.2002 22:41:25, Вера Ивановна
Natalija
Извините, что влезла. А она у Вас луковичная или корневищная? Просто я постоянно раньше путала два растения, пока биолог мне не обьяснила. Что аспидистра корневищное растение и цветет действительно невзрачными цветами. А второе растение, не помню название, но тоже часто встречается. Оно луковичное и цветет белыми пахучими цветами. А листики у них немного похожи, только у аспидистры как плотная бумага, а у луковичного растения более глянцевые и мягкие.
Так к чему я: может у Вас не аспидистра?
01.03.2002 18:32:44, Natalija
По описанию цветка Ваша аспидистра похожа на эухарис (луковичное).
01.03.2002 19:20:32, Marena
Согласна с Мареной, это однозначно эухарис. 01.03.2002 22:35:00, Колесникова
По описанию цветка Ваша аспидистра похожа на эухарис (луковичное).
01.03.2002 19:20:03, Marena

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!