Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вьющиеся на балконе. Чего посадить?

Девочки, хочу посадить на балконе какой-нибудь вьюн. Балкон незастеклённый,маленький, голый, и оттого страшный. На солнечной стороне.
Хочется как-то скрыть бетонные стены вьющейся зеленью. Что выбрать?
Душистый горошек низковат и хиловат по моему мнению. Клематис - красота, но он ведь многолетник? Не перезимует он у меня :-( А что ещё вьётся-то? Посоветуёте пожалуйста!
08.02.2002 11:29:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крысик
Прекрасно смотрится декоративная красная фасоль - может и банально, но очень зелено с густой листвой. 09.02.2002 16:26:44, Крысик
А я на открытом балконе выложила кирпичом небольшой цветничок, засыпала земли и посадила "девичий виноград". Не нарадуюсь:) Зимует превосходно, заплел уже одну стенку и кусочек потолка, как в беседке:) А внизу, у основания, где плети голые, весной подсеваю тот же горошек, бархатцы, космею... что на душу ляжет... 08.02.2002 23:51:40, francaise
Крысик
А как зимует - у Вас теплая зима? 09.02.2002 16:27:17, Крысик
Зимы у нас нормальные, до 20 градусов мороз бывает, хотя и редко. Но зимует очень хорошо уже 4-й год. Я в первые годы пыталась подстраховаться и прикрывала землю у корней. Но потом убедилась, что достаточно просто опавших с винограда листьев. 09.02.2002 20:34:26, francaise
Маринчик-мандаринчик
А я в прошлом году у себя в такой же застекленной лоджии сажала мину.
Купила на базаре семена от НК, кажется. Называются "Мина экзотика любви". Росла очень быстро... даже просто обалдеть как быстро... изящная такая и зеленая.. цветы - невзрачные, но прикольные - хамелеоны они, в зависимости от яркости света расцветка меняется от ярко красного до желтого.
Здесь говорили, что она как раз однолетник. Проверить не удалось - как раз к разгару осени у меня ее поел паутинный клещик... заметила уже поздно... она совсем зачахла - пришлось выкинуть.
08.02.2002 21:18:15, Маринчик-мандаринчик
я в прошлом году сажала тунбергию - быстро и хорошо всходит, сажаете прямо в горшок, где расти будет. Весь балкон увила и очень быстро и цветет красиво...! 08.02.2002 17:31:29, Кудряшка Сью
Скарлетт
Клематис запросто перезимует если его укрыть как следует на зиму. Что растет у меня - дикий виноград - зимует за милую душу без укрытия всякого. Очень красив оченью - ярко красные листья. К тому же растет архибыстро и очень красив. Плетистая роза - первый год если перезимует нормально то и ее посоветую. Еще ипомея (вьюнки) всевозможных окрасов. 08.02.2002 16:53:43, Скарлетт
Lelya
По-моему, пасифлору тоже можно посадить. У нее очень красивые цветы. Растет она быстро. А некоторые виды прекрасно зимуют даже на даче, так что вам подходит. 08.02.2002 14:10:30, Lelya
Скарлетт
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, КТО ВАМ СКАЗАЛ ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ? Цветут они через МИНИМУМ год после посадки это раз. Два - только ИНкарната и Карулея могут выдерживать температуру ДО - 15!!!! Все остальные - умрут. НУ не пишите если не знаете, умоляю! 08.02.2002 16:16:44, Скарлетт
Lelya
Извиняюсь очень, правда!
Просто именно так расписывали чудесные свойства пасифлоры в одной тв-передаце по садаводству.
Спасибо, сто поправили, а то я и друзьям посоветовала...
10.02.2002 00:03:14, Lelya
Скарлетт
Угу бывают такие "деятели". Вот в "моем прекрасном саде" вообще супер - сталья про клематисы и на весь разворот фоном фото.... пассифлоры моллиссимы :( Вообщем остается только удивлятья и негодовать ибо СТОЛЬКО цветов гибнет благодаря таким "советам". А к пассифлорам я неравнодушна ужасно :) 11.02.2002 15:49:46, Скарлетт
Тамара
Я собираюсь душистый горошек посадить. У нас на даче он вырастал почти с меня. 08.02.2002 14:03:30, Тамара
A kak Vi ego sazhaete? I dlja chego? dlja krasoti? 08.02.2002 18:08:18, malischka
Скарлетт
Можно я отвечу? Я его сажаю для красоты но пока красоты ни разу не получалось какой то он не такой выходит :( чахлый что ли - т.е. растение то сильное и цветет но на фоне остальных цветов - чахлик. 08.02.2002 19:19:34, Скарлетт
Мне кажется, на солнечной стороне хорошо должна удасться кобея. Зелени от нее море, цепляется буквально сама за бетонную стену, хотя немного натянутых веревок все-же не помешают. Моя прошлым летом озеленила не только мой балкон, но и с радостью залезла на балкон верхнего этажа и доросла там до окон.
Вот только с цетами у меня были проблемы - моя расцвела только перед самыми морозами, но у меня далеко не очень солнечно, и сажала я ее по внутренним торцам балкона. А цветы у нее довольно красивые - огромные колокольчики синего цвета, сначала зеленые. Попробуйте, думаю, не пожалеете!
Да и душистый горошек хорошо вырастет на солнечной стороне, хотя зелени от него конечно меньше.
08.02.2002 14:00:22, Лена-2
С кобеей - засада. Она обильно начинает цвести только на второй год жизни, а в климатических условиях Москвы ее можно выращивать только как однолетник. Поэтому сажать-то ее можно, но цветов будет мало... А вот кобея в оранжее (видела на ВДНХ в теплицах) - это что-то!!!... 08.02.2002 23:17:22, Ekko
Скарлетт
Эх а у меня сынишка сеянцы вырвал кобеи. Надо будет попробовать - на фото оченькрасивая. 08.02.2002 16:54:36, Скарлетт
А разножается она чем? Семенами? 08.02.2002 14:51:58, Смородина
Семенами. Они крупные, всходят без проблем. Я сажала приблизительно в середине марта. 08.02.2002 18:50:37, Лена-2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!