Червячки.В моем многострадальном фикусе бенжамина завелись какие то полосатые червячки или гусеницы длиной сантиметра 3 и такие тоненькие гады.Для полного счастья они еще размножаются маленькими беленькими гадиками.Знаю,что надо пересаживать,а как их вывести перед этим?Полила марганцовкой,прошло 4 дня-живы гады.Кто с этим сталкивался,подскажите,как с ними воевать?
Конференция "Цветоводство""Цветоводство"
Раздел: Болезни растений.
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если хотите до пересадки от гадов избавиться, то поместите горшок полностью в воду, через какое то время червячки выползут на поверхность (как же они без воздуха там?) )) 28.01.2002 11:49:18, Мечта



Для всего в земле копошащегося советую безудин (кажется, неправильно название маненько)... 29.01.2002 16:47:49, Руфь
Читайте также
10 способов оставаться продуктивным, когда на улице поздняя осень
10 простых и научно обоснованных способов не потерять энергию зимой: от светотерапии до уютного рабочего ритуала и "солнечных" продуктов.
Что такое скрытые родовые травмы и чем они опасны
Скрытые травмы, которые малыш получил во время родов, могут привести к серьезным негативным последствиям в будущем. Разберемся, чем опасны такие повреждения и как помочь ребенку.