Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Червячки.В моем многострадальном фикусе

Червячки.В моем многострадальном фикусе бенжамина завелись какие то полосатые червячки или гусеницы длиной сантиметра 3 и такие тоненькие гады.Для полного счастья они еще размножаются маленькими беленькими гадиками.Знаю,что надо пересаживать,а как их вывести перед этим?Полила марганцовкой,прошло 4 дня-живы гады.Кто с этим сталкивался,подскажите,как с ними воевать?














27.01.2002 21:21:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечта
Если будете пересаживать, то просто выкиньте землю, продизенфицируйте горшок, фикус пускай денек постоит в растворе марганцовки и потом смело пересаживайте.

Если хотите до пересадки от гадов избавиться, то поместите горшок полностью в воду, через какое то время червячки выползут на поверхность (как же они без воздуха там?) ))
28.01.2002 11:49:18, Мечта
Скарлетт
Я бы плесканула чем то вроде Актелика в землю... 28.01.2002 13:46:11, Скарлетт
Руфь
Может не надо, а? Это достаточно сильное средство... 28.01.2002 18:43:57, Руфь
Скарлетт
А если слабый раствор? Вообще то я сторонница кардинальных мер в таких случаях, моэет потому что зараза с одного цветка может перелезть на остальные а бороться с заразой в 50 с лишним горшках.... 8-0 28.01.2002 18:58:03, Скарлетт
Руфь
Не, не стоит...
Это как легкую простуду твавить антибиотиками
29.01.2002 13:42:07, Руфь
Скарлетт
Ну вообщем то я так и делаю :) А вообще я думала над этим - чем Актелик навредит? К тому же я сомневаюсь что он сильный - по крайней мере для моих паутинных клещиков он как мертвому припарки... Вообще не действует :( А вот вилохвосток из филодендрона вывел... 29.01.2002 14:15:22, Скарлетт
Руфь
Ой, я в химии не сильна. Мне подруга химик и серьезная цветозаводчица говорила, что это серьезный химикат. который может навредить растениям порядочно... так что использовать его наобоу, мне кажется, не стоит...
Для всего в земле копошащегося советую безудин (кажется, неправильно название маненько)...
29.01.2002 16:47:49, Руфь
Скарлетт
Я тоже не сильна. Буду осторожнее с актелликом, спасибо :) 29.01.2002 20:05:06, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!