Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аглаонема

у меня отросток аглаонемы стоит в стакане с водой уже месяца три, листья распускает, но корней давать и не собирается, что с ним делать?
22.01.2002 09:35:22,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аглоанема дает корешки только если держать в спецпосуде с подогревом попробуйте поставить на батарею 23.01.2002 11:56:02, Вера Ивановнаx
Мечта
извините что врываюсь, у меня такое же с пахистахисом, было 4 черенка, 2 из них дали мощные корни, давно посажены и уже прижились, а оставшиеся 2 стоят в баночке с водой, ствол у них толстый, на нем белые шишечки, как буд то корни вот вот даст, но так стоят уже около 2 месяцев и дает листья !!
сажать ли их?
22.01.2002 10:59:05, Мечта
Маринчик-мандаринчик
Попробуйте так в землю посадить. Аглоанему совсем не обязательно в воде укорянять - она в земле сразу себя неплохо чувствует.
Моя, например, была посажена сразу в небольшую пластиковую чашку с землей, а когда решила пересадить в нормальный горшок (почти через 4 месяца) корней у нее было всего 3, и самый длинный - сантиметров 5 всего.
Может быть так и должно быть.. :)
22.01.2002 10:16:25, Маринчик-мандаринчик
спасибо за совет, попробую воткнуть в землю.
еще вопрос появился: у каллы ненормальное состояние: вянет, сохнет и выказывает все признаки впадения в спячку, хотя период покоя был с июля по сентябрь, а потом она сама начала расти. что с ней делать?
22.01.2002 11:02:56, Наталья из Сыктывкара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!