Раздел: Уход за цветами. (Как подсвечивать комнатные растения)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

Цветоводам. фитолента

Девочки, кто выращивает и держит растения дома, не на подоконнике, как вы их подсвечиваете?
Купила фитоленту [ссылка-1]
Через неделю она потускнела, света ощутимо меньше дает. Хотя на упаковке написано 30000 часов(
Что посоветуете?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
14.06.2020 17:12:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светодиодные слабые, пользы от них нет. Мои орхидеи ( каттлеи, дендры, хойи) на лоджии утеплённой с подсветкой 4 фитолюмки. Они дают 20000 люк.
Это тень, но другого я им предложить не могу. Я программу люксметр закачала на телефон теперь знаю сколько дают в люксах фитолампы, прямое солнце, солнечный день.
16.10.2020 15:34:44, Настюшка,
Ольсик
спасибо!
17.10.2020 11:26:16, Ольсик
У меня всего два растения не на подоконнике. Лимон и фикус, стоят около окон, но на отдалении, один высоко (на уровне подоконника, но около стены, другой на полу, но там окно низко от пола. Лимону (высоко) света мало или еще чего-то не хватает, я его в разные места переставляла, фикусу нормально. Ничем не подсвечиваю. Лимон ни туда ни сюда. Не растет толком и не загибается.
Посоветовать ничего не могу. У меня к цветам отношение достаточно утилитарное. Либо они принимают мои правила ухода за ними, либо им это не удается. Погибших растений при таком подходе у меня минимум:)
15.06.2020 01:39:09, Hel
И у меня такой же подход к растениям!
Есть тенелюбивые растения - вот их держу вдали от окон, но не совсем без света.
15.06.2020 10:38:25, Julinika
У меня фотолампа для орхидей. Всю зиму работала, толку -ноль.
14.06.2020 23:16:25, starka
Ольсик
Почему толку ноль? Завяли? 15.06.2020 00:34:54, Ольсик
жираф Анатолий
Есть специальная лампа для растений. Лежит не пользуюсь. Ее не рекомендуют использовать в жилых помещениях, на зрение плохо влияет.
14.06.2020 17:47:29, жираф Анатолий
Antre
Никак не подсвечиваю, у меня орхидеи и герань, нормально цветут. А летом на балконе света даже слишком много. 14.06.2020 17:38:27, Antre
У меня тоже орхидея на подоконнике в углу всегда (не под прямыми лучами солнца). Я орхидеи не люблю. Мне её подарили. Иногда я вспоминаю про неё и поливаю. растет, зараза, и цветет.
15.06.2020 10:40:21, Julinika
Ольсик
а где они у вас стоят, на подоконнике? 14.06.2020 17:56:03, Ольсик
Antre
На подоконнике всю зиму. 14.06.2020 19:58:18, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!