Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Маргаритки. Помогите чайнику( (ну и заодно мята, гиацинты, ландыши)

Купила маргаритку в цветочном (в горшочке, маленькую, несколько распустившихся и полураспустившихся цветков).
Пересадить не успела (не дошли руки почитать как, в какую почву и т.д).

Сейчас посмотрела - стебли и листья в каких-то мелких, ну прямо крохотных, зеленых насекомых. Их очень много.
Цветок на выброс?

Он копеечный был, но вопрос не денег и все равно - безумно жалко. Классный такой...

В цветоводстве, домашнем/садовом - не смыслю ничего вообще( Всегда любуюсь со стороны на участке, подаренными букетами.
Цветы на даче - поле деятельности свекрови, я не вмешиваюсь.
Но так захотелось именно несколько "скоплений" маргариток этих посадить (посеять?). И вроде - неприхотливые они.

Как и с чего начать? Семена, саженцы покупать? Когда, как их сеять/высаживать?

Вообще чайник. Нулёвый.

И, если можно, чтобы два раза не вставать.
Тот же вопрос про мяту. Хочу немного мяты чтобы росло. Тоже - как, когда, из чего лучше. Какую.

И саааааамый последний - подарила сегодня свекрови большой горшок с гиацинтами. Вот почти зацвели уже. На бумажке к ним - "индор/аутдор", т.е. так понимаю - приспособлены как к "домашнему" цветению, так и на участке можно посадить? Еще не зацвели, вот только начинают. Что и как с ними делать, чтобы потом их пересадить, когда время прийдет? Или это не тот вариант? С какой периодичностью поливать?

Тот же вопрос - про ландыши. Купила в горшочке, маме. Там ничего про "индор/аутдор" нет. Так хочется, чтобы вокруг елочек на даче... Или нереально?

Сдайте пожалуйста доступный ресурс по цветам для чайников.

Ибо то, что я сейчас попыталась прочитать/открыть - рассчитано, явно, на людей с опытом и знаниями уже.
08.03.2017 21:29:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ландыши садовые - если хотите, могу попозже с дачи привезти, у нас разрослись сильно. 09.03.2017 09:17:44, Олюшка_75
Разноцветье
А они у вас крупные? извините, что влезла.... я тоже хочу ) 20.03.2017 16:14:56, Разноцветье
Они как лесные, может ну чуть крупнее, а пахнут так же). Я как до дачи доеду по сухой земле- откопаю и вам) 20.03.2017 16:56:48, Олюшка_75
Антонинка:)
Спасибо! А они цветут?
Я даже не знала, что разные бывают. Мама очень любит, для нее бы посадила.
09.03.2017 11:37:32, Антонинка:)
Да, цветут, конечно. И пахнут как лесные, не отличишь). В середине мая смогу откопать. Они весьма неприхотливы. 09.03.2017 12:18:17, Олюшка_75
Антонинка:)
Спасибо!!! Как здорово 09.03.2017 13:04:10, Антонинка:)
lomary
Маргаритки правильно написали промыть с хозяйственным мылом, и потом их и ландыши посадить в горшки побольше и поливать до высадки в грунт в мае. А гиацинтам дать отцвести и дать засохнуть всей листве, не обрезать её! Поливать периодически, но не часто.Увезите потом горшок на дачу и посадите луковицу в грунт поглубже, см 10 до поверхности от луковицы. По поводу Маргариток лучше сделать так. Найдите ближайший от дачи город с рынком, у меня например это Сергиев Посад. Поезжайте туда в субботу утром. Если хотите маргаритки то 15-25 мая примерно. Там будет много бабушек которые выкопали свои цветы и привезли их продавать. И так за лето можно купить много красивых цветущих цветов) Мяту тоже там купите, но с июня где- то, она разная бывает.Если что-то захотите спросить о цветах можете мне в личку написать, я всегда подскажу. 09.03.2017 01:00:34, lomary
Антонинка:)
Спасибо вам огромное! 09.03.2017 11:38:08, Антонинка:)
Kuzyavaya
офф а где ты ландыши купила? 08.03.2017 23:14:49, Kuzyavaya
Антонинка:)
7 цветов 09.03.2017 11:38:16, Антонинка:)
Kuzyavaya
не нашла у них ландышей((((( 09.03.2017 17:35:30, Kuzyavaya
Михайловна
Помойте аккуратно с моющим средством, мылом хозяйственным или лучше с содой кальцинированой, смойте эту тлю. Потом купите препарат от тли в магазине цветочном. Можно зеленое мыло там же купить, если совсем химию не хотите. Из горшочков цветы не всегда приживаются, их сильно стимулируют для цветения, потом они могут долго не цвести. 08.03.2017 23:07:17, Михайловна
Антонинка:)
Спасибо большое. Да спонтанная была покупка (на 8-е покупала цветы, мимо маргаритки этой пройти не смогла). Но так понравились... Буду садовые теперь искать/сажать в сезон. 09.03.2017 11:39:10, Антонинка:)
на тлю похожа, я актарой поливаю, в ашане ее сейчас навалом, стоит копейки 08.03.2017 21:40:36, маршальеза
Тля? Я б руками подавила)) А так, на даче брызгаю водой, настоянной на чесноке и туда же фери.
Про мяту- после майских смогу поделиться. Сорта три точно найду у себя.
Про маргаритки- весьма неприхотливы, растут как сорняк.
Ландыши- красивы только во время цветения. Люблю их только в лесу. ИМХО.
08.03.2017 21:36:11, karacuda
Антонинка:)
Ее там столько( и на листьях, и на стеблях... Именно светло-зеленая мелочь. А этот можно так побрызгать?
Единственный домашний цветочек - итак еле жив. Боюсь, что только заразы ему не хватало какой-то принести из магазина с другим...

Принесла кучу цветов, купила заранее, как поливать не знала... Смотрю, маргаритка эта, бедолага, уже лежит буквально в горшке. Думала - все... Но полила. Она прямо воспряла... Только листиков несколько нижних пожелтели. Но цветы сами живы.

За мяту была бы очень благодарна!!! с парой слов - что с ней делать дальше.

У нас растут листья (ландышей) вокруг елок (участок долго заброшенный стоял). Не цвели ни разу. Без вариантов, да?

Спасибо огромное!
08.03.2017 21:41:48, Антонинка:)
lomary
Вокруг елок лучше вообще ничего не сажать, у них поверхностная корневая система и они все высасывают из почвы и влагу. И темно под ними. В еловом лесу внизу ничего не растет. Поэтому ландыши и не цветут. Им необходимо хоть немного света. И почва плодородная. Их лучше посадить под листопадными деревьями. Весной во время роста листьев они успеют побыть на солнце. 09.03.2017 19:25:36, lomary
чеснок порежьте мелко и на ночь водой залейте, а утром туда немного моющего средства и брызгайте. Я так розы и малину обрабатываю.
Маргаритка отцветет, листья новые нарастут. Еще зацветет. Но так в земле. Как в горшке не знаю. Но поливать надо. Листочки желтые отщипните..
мяту с корнями привезу, воткнете и поливайте. она тоже живучая.
08.03.2017 21:58:58, karacuda
Антонинка:)
Спасибо огромное, буду очень ждать!!! 09.03.2017 11:39:28, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!