У меня просто так растет, лет 5 уже, ничего не делаю, неприхотливая, как бегония. Вот только не цветет, стоит просто зеленый куст :) Говорят, надо убирать на лето под кровать, в темноту, но мне жалко, пусть растение дышит!29.01.2015 13:51:06, культурный шок
Практически, деньги на ветер. :((
Практически, деньги на ветер. :((27.12.2014 09:56:13, Antre
очень сложный цветок в уходе, сейчас у ц →
очень сложный цветок в уходе, сейчас у цветоводов его практически не увидишь, его трудно сохранить после покупки? а если и получится сохранить трудно заставить потом цвести, он цветет только при прохладной температуре и определенной длине светового дня. Если есть время и желание морочатся то ищите в инете инфу, по нему много чего написано. Удобрение вашему сейчас вряд ли понадобится он и так ими нашпигован в покупном грунте.06.12.2014 15:33:16, Madam_sha
Да он уже чахнет . Сначала листья стали сворачиваться и опадать , теперь цветки10.12.2014 23:37:05, Снеженика
Может, залили? Я раз в неделю поливаю29.01.2015 13:51:27, культурный шок
Это пуансетия. Они, обычно, одноразовые →
Это пуансетия. Они, обычно, одноразовые.
Не надо ее ничем удобрять. Пересадку она не переживет скорее всего. Посмотрите грунт, если не залили в магазине, поливайте осторожно.
Можно попробовать начеренковать ее перед "смертью". У меня получилось. Тогда вырастет неубиваемая красотка.
Т.е. тот цветок, который вырастет из черенков будет более жизнестойким?25.12.2014 21:25:20, Ольга Светова
Да.27.12.2014 01:19:58, Заядлый цветовод
Да, у меня вряд ли получится . А начеренковать это как?10.12.2014 23:38:33, Снеженика
Нарежьте нелысые облиственные ветки (черенки). И поставьте в стакан или банку в теплое и максимально светлое место.
Весной пуансеттия хорошо укореняется. Сейчас шансов на успех немного. Но терять похоже нечего. Все равно Ваша красотка помирает :(12.12.2014 02:24:05, Удачливый размноженец пуансеттий
Любимые новогодние салаты можно подать по-новому — легко, эффектно и со вкусом ресторана. Шеф-повар Константин Ивлев предлагает современные версии "Селёдки под шубой", "Мимозы" и "Оливье": с кремовыми текстурами, хрустящими акцентами и праздничной подачей. Эти рецепты подойдут для новогоднего стола, если хочется удивить гостей, не отказываясь от классики.
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!