Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фотки цветов, кое-что на продажу

Всем привет! Я тут наконец-то выложила фото части моих растений, хочу теперь похвастаться :)) - http://www.ekko.narod.ru/
Кое-что из этого добра у меня расплодилось, с удовольствием бы продала подешевке следующие цветы: ледебурия, криптантус, филодендрон скандерс мелколистный, аир с полосатыми листьями, розмарин, антуриум пятилисточковый, кардамон (с потрясным пряным запахом листьев), сингониум красный (очень красивые листья, формой и цветом напоминающий каладиум). Кому интересно - пишите. Возможен обмен.
21.12.2001 04:06:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalija
Аня, цветы замечательные. Я просто наслаждалась при просмотре фотографий. Остается только присоединиться к плачу, что живу далеко. 22.12.2001 10:50:03, Natalija
NataV
Цветы удивительные.
Меня особенно поразила роза!!!!
Подскажите пожалуйста как Вы за ней ухаживаете?
21.12.2001 21:22:35, NataV
Просто чудо! А что это за красота в пятом ряду справа с краю? Как называется? 21.12.2001 15:12:08, ЮляЛ
Юля, когда мышку подводишь к фотке, то всплывает надпись с названием растения на латинском. Справа с краю в пятом ряду - кипарисовик, сорт очень красивый. 21.12.2001 17:19:14, Ekko
Да я видела это название, только хотелось услышать, как это называется "на самом деле". А то например, многим говоришь "бальзамин", а они "ваньку мокрого" знают... (Это я про себя). Роскошнейший кипарисовик! И еще: я дома туи и можжевельник отлично укореняла, без всяких стимуляторов, в запертой банке с водой на 3-4 см. И - на подоконник, к свету, и не заглядывать туда месяца 3-4. Укоренялось почти все. Черенки отламывали от кустов, растущих в Москве, сейчас они растут на даче. Может, и кипарисовик можно так размножить? 22.12.2001 21:40:21, ЮляЛ
Руфь
А вы не размножаете это кипарисовик? :) 21.12.2001 18:39:29, Руфь
Руфь, размножать кипарисовики и другие хвойные в домашних условиях - пустая трата времени. Укореняемость очень низкая, удается только за полгода со стимуляторами и нижнем подогреве. Так что такими вещами занимаются только в специальных теплицах, преимущественно за границей. Кстати, мой кипарисовик родом отсюда - www.sluiter.com 22.12.2001 02:01:59, Ekko
Natalija
А как ты его заказывала? 22.12.2001 10:53:05, Natalija
Я его покупала в Москве, просто на горшке был адрес производителя, на сайте я опделяла - что же это я купила. К сожалению, больше в продаже такого кипарисовика не видела, если увижу - скажу обязательно. 22.12.2001 15:09:48, Ekko
Natalija
Спасибо большое. 22.12.2001 15:21:47, Natalija
Просто великолепно! Жаль, что я тоже далеко... Подскажите, пожалуйста: у меня летом росли лаванда и розмарин,а вот в этом месяце просто засохли целиком при нормальном поливе. В чем может быть причина и могут ли они ожить еще? 21.12.2001 14:14:15, Наташ
Розмарину требуется холодная зимовка, он не выживет при комнатной температуре. А лаванда вообще не комнатное растение, его только на балконе летом хорошо держать. Я ее на даче в открытый грунт сажаю. 21.12.2001 17:21:25, Ekko
Скарлетт
Ань, кардамон это тот, который на кухне??? Если да то я могу купыть или обменять :) 21.12.2001 14:06:39, Скарлетт
Да, который на кухне, со сладким запахом. У меня есть отсаженные ростки. Позвони мне, ок? 21.12.2001 17:23:20, Ekko
Обалдеть!!! Какая красотища!!! Ну почему я так далеко-о-о-о-о-о-о??!?!!

Я просто в восхищении!!
21.12.2001 09:57:00, Рыженький
Понечка
Кайф! Классные цветочки :) Я, ясно дело, первым делом по марантикам пробежалась и увидела ктенанту (Голден мазаика), которая вместе с фиттонией растёт. Ань, а нельзя по весне её на что-нибудь поменять? Я такую только один раз в продаже видела, купила не глядя, а на ней под сажистый грибок замоскированы мучнистые червецы были :(( Я потом весь свой марантовый сад лечила. Всех кроме неё вылечила. Я такие ещё только в зоопарке у обезьян в клетках видела :)
А вообще все цветочки красивые, филодендроны классные, сингониумы и нефролепис очень интересный. Молодец!
21.12.2001 08:28:43, Понечка
Спасибо на добром слове :)) Насчет ктенанты - можно, по весне договоримся :) 21.12.2001 17:28:20, Ekko

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!