Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

& CoSKODAff

Подкиньте идею.Кактусы.

Представляете во дворах обнаружили клумбу, на которой растут кактусы прямо в земле... То есть - смертники этакие(((

Набрал ребенок деток, думаю куда сажать - что можно из подручного использовать, пока по магазинам не могу бегать - болею еще, лишний раз не выхожу.

и кто в курсе - можно ли использовать субстрат или как ЭТо назвать - из закупки Цунами где цветы в банках??? кстати лаванда оказалась вообще не лавандой)))

И можно ли поставить потом на подоконник, отопления нет, замерзнут??? хотя они ж уличные... и нет пока корней у этих шариков - их в мокрую почву??? Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.09.2013 16:24:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А это случаем не камнеломка? Это фото из инета альпинарий У меня такая есть на горке,но нет фото :) или как вариант не такая остролистная и с пушком под барбарисомпряетсягорка

Это обычные альпинарные жители, прекрасно зимуют и растут. Меня просто смутили ваши шарики . Размножаются именно такими шарикам- детками, скатывающимися вниз и укореняющиеся. Последнее время именно на улице во дворах вижу много растений для альпийских горок.

По поводу земли. Если это она, то она живет в чем угодно. даже в лунке камня с каплей земли.
08.11.2013 20:38:13, Штучкина Маша
luli28
Кактусы предпочитают смесь с песком, я так детку из Египта привезла большого шара, а он паразит в высоту растет а не в ширину, вот что ему не хватает? 22.09.2013 20:10:13, luli28
Света не хватает! 24.09.2013 08:54:58, Конек
Солнца не хватает, имхо. 23.09.2013 12:59:58, бываю здесь
SweeT
у меня на подоконнике стоят, не мерзнут. А перед тем как посадить надо подсушить пару дней, а потом сажать. Можете песок на детской площадке взять:)и посадить в него или просто приютить в какой-нить горшок к другому цветку. 22.09.2013 17:02:18, SweeT
Мастерица*
на площадке не надо, там киски писают(((есть специальный грунт для кактусов 22.09.2013 17:17:45, Мастерица*
Угу, грунт на основе ТОРФА.
А песок дано прокипятить. А потом основательно промыть.
24.09.2013 08:56:44, Конек
Innulik
+ в том же Ашане каких только грунтов нет, и под кактусы, розы, орхидеи и прочее и универсальные, стоят три копейки) 22.09.2013 17:33:55, Innulik
SweeT
Ну так надо временно куда-то их посадить..автор пишет, что пока нет возможности выйти в магаз... 22.09.2013 17:54:56, SweeT
& CoSKODAff
Да, спасибо, я как раз подлечусь пока их подсушиваю 2-3 дня)))) Даже не знала об этом!!! Теперь все путем будет -и грунт куплю и горшок нашла уже!!!! 22.09.2013 18:30:11, & CoSKODAff
Посмотрите 24.09.2013 12:54:48, Конек
SweeT
:) Поправляйтесь! 22.09.2013 20:17:38, SweeT
гальку, песок перемешайте с тем что есть и садите, вон импортные кактусы в торфе растут и ничего. 22.09.2013 16:45:41, Энцелад
Импортные советуют пересаживать сразу же, пока не загнулись! 24.09.2013 12:55:48, Конек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!