Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесконечно далекая

Гиацинты

Добрый день, купила луковицы гиацинта. Хочу к марту цветы получить. Дачи нет:) есть застекленный балкон, неутепленный. Туда можно горшок с ними поставить? написано, что в конце сентября надо луковицы в грунт. Посоветуйте, а? Спасибо:)
19.09.2013 09:35:36,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я один раз развлекалась выгонкой гиацинтов. Посадила 3 штуки в горшок, плотнее и мельче, чем в грунт. Накрыла полиэтиленовым пакетом и поставила в холодильник. Когда полезли цветоносы, накрыла горшок бумажным конусом. Выставила на подоконник, когда цветоносы стали примерно 10 см. Ну да, было мило, но больше в эти игры играть не хочется, т.е. лень. Кстати, после цветения я обрезала цветонос и высадила всё в грунт. Следующей весной все зацвели, тут их и спёрли из сада добрые соседи. Но это уже совсем другая история... 21.09.2013 23:26:06, Машина мамаша
pinnsvinка
+1 выгоняла в холодильнике. На балконе промерзнет грунт насквозь. Вот только нюанс - запах. Красиво, но в квартире просто ВОНЬ гиацинтовым запахом. 22.10.2013 17:52:16, pinnsvinка
Antre
На балконе замёрзнут. 19.09.2013 11:56:40, Antre
Бесконечно далекая
тогда как лучше сделать? а почему в почве на улице не замерзнут, а на балконе замерзнут? 19.09.2013 14:12:42, Бесконечно далекая
Однажды осенью сажала луковичные на балконе. Балкон застеклен кое-как, но ниже -10 на нем не бывает. Ящик стоял на подоконнике кухонного окна (т.е. не на полу и не у уличных окон). Укрывала лутрасилом, если t опускалась до -5. Миленько всё распустилось весной, но возни много - постоянно следить за балконной t))), не стоит оно того. 20.09.2013 09:41:55, бываю здесь
Бесконечно далекая
да? может, попариться один раз? а то крокусы не смогла выгнать....хоть гиацинты:) 20.09.2013 12:52:52, Бесконечно далекая
Только горшок должен быть пластиковым. И не повторяйте мою ошибку: я втыкала луковицы, следуя инструкции на упаковке (через 10 см). Гыыы, что было))) Сажайте плотнее. Удачи! 20.09.2013 20:42:20, бываю здесь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!