Раздел: Выставки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разнообразные фиалки и др.домашние растения

кто-то спрашивал, где купить фиалки? Докладываю, что м.Новокузнецкая или Третьяковская, ул. Пятницкая, 20, стр.2 во дворе "Дом фиалки". Только что приехала оттуда, опять накупила фиалок и разных домаш.вьюнков, очень довольна. Это не реклама, часто туда хожу,когда надо поднять настроение. Выбор огромный, на разный, даже самый скромный кошелек.Поезжайте, не пожалеете,продавцы очень вежливые, сейчас там очередная выставка-продажа, главное - рядом, центр города. Прямо напротив м.Новокузнецкая, вход во двор,желтые ворота.
25.05.2012 16:49:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Murch
У них на сайте дорога с фотками показана "как пройти" :) [ссылка-1]
да и вобще много всяких советов полезных
30.05.2012 21:35:28, Murch
Купила перлит и керамзит. 1.Перлит добавлять 1/3 земли, перлит в составе земли дает постоянный приток калия к корням (листья зеленые, крепкие); можно золу добавлять, но одноразово не помогает,сыпать в землю; 2. Воду кипяченую, добавляя несколько 2-3капли лимона,или уксуса, или перекиси водорода (на 1л.воды) для закисления воды, убирается щелочь, убиваются микроорганизмы в воде; 3. Размножение: 1листок с ножкой можно посадить сразу в землю во влажную почву с перлитом, мхом и обязательно надо, оказывается, закрывать сверху прозрачной высокой банкой или полиэтилен. пакетиком, чтобы у листа был влажный воздух (парник), а я всегда сначала беру малень.баночку из-под лекарств, сажаю в воду листок, туда добавляю 1/2табл. активир.угля, когда появляются корни, тогда пересаживаю в землю.Если край ножки листа чуть вянет снова бритвой срезать ножку под углом 45гр.и снова посадить в воду, корни появляются.Активир.уголь тоже очищает воду, но не окисляет. Поливать надо подкисленной водой, так пишут в спец.журнале по фиалкам. Я готовлю воду заранее, чтоб не утруждать себя каждый раз. 29.05.2012 15:41:56, кое-что знаю
Слишком много плясок с водой, это всё лишнее (если только вы не в таком регионе, где воду из-под крана желательно вообще не употреблять ни в каком виде). Я прямо из-под крана лью - прекрасно себя ощущают не только фиалки, но и природные орхидеи.
Активированный уголь - лишнее. Лист в воде можно додержать до появления деток - тогда после посадки в землю корни углубить, детку оставить на поверхности земли и вокруг детки положить мох; "парник" раз в день на час-два снимать для проветривания, когда листики деток подрастут - снять совсем.
30.05.2012 09:59:20, Нэко
Живу в Москве, вода плохая,известковые отложения даже после фильтрации, мы ведь это пьем,остается на краях горшочка известковые наслоения,у меня очень много фиалок погибло в разные периоды, хотя все фиалки покупала в "Доме фиалок", просто не умела за ними ухаживать. Как только вода попадает на листья, остаются белые пятна, потом погибает фиалка, т.к. вода попадает в сердцевину. Есть дамы, которые вообще ничего не делают: и не кормят, и почти не поливают, и землю не меняют, а фиалки растут немного, но не погибают. Я хорошую книгу про фиалки выучила уже наизусть, плюс рекомендации работников из магазина. Пробую-получается. Но всю жизнь на это не трачу. Есть крепкие сорта, есть слабые, которые готовы погибнуть. Мелкие фиалки у меня вообще не росли, быстро гибли. В других местах,в ОБИ-магазин, вообще нельзя там покупать, т.к. цветы там поливают спец.цветочн.гормональными удобрениями, чтобы выглядели хорошо и быстро росли, а дома почти сразу гибли, там мне продавец сказала такую информацию. 30.05.2012 10:56:45, кое-что знаю
У меня приличная коллекция трейлеров и миниатюр, включая микро. Всё успешно растет и активно цветет. И при этом я с водой ничего не делаю. По-моему, в моем методе КПД выходит выше :)
Чтобы фиалка загнулась от залива листьев, ее надо сразу на мороз выставить или под прямое солнце. Иначе ее этим угробить не получится. Хотя подкисленной водой, может, и можно...
30.05.2012 13:32:20, Нэко
Буду стремиться повысить КПД, реже поливать, чаще любоваться цветочками (шутка). Посмотрим, как дело пойдет. В прошлое лето после очередной потери фиалок (купила жидкое удобрение в ОБИ, все пропало, пришла в магазин "Дом фиалки", пожаловалась, а мне в утешение продавец говорит,не огорчаться, у одного профессионального селекционера пропала вся коллекция в одночасье из-за погоды, так что - я любитель, но легче, правда, не стало. Пережили и это. Рада, что у Вас хорошая коллекция! Успеха Вам! Мне есть к чему стремиться, буду стараться. 30.05.2012 15:27:59, кое-что знаю
Чаще любоваться цветочками - это правильно ;) Тогда сразу будет видно, когда надо полить, а когда еще рано :)
Удобрениями увлекаться тоже не надо - от них толку для фиалок мало, а при малейшей ошибке - полно вреда. Если раз в год пересаживать в правильную почву - вообще без удобрений можно.
От погоды тоже бывает - они жару плохо переносят. :( Проблема отчасти решается правильным поливом (строго по мере просыхания то есть) и перлитом в почве.
30.05.2012 21:50:47, Нэко
Да, я знаю этот магазинчик - очень приятный. Там периодически проводят выставки фиалок - это сказка! 29.05.2012 00:48:08, Конек
LoraEf
Мне тоже понравился этот магазинчик. Правда от продавцов, не помню почему у меня не очень впечатление,, но фиалки красивые:)
Купила там пару мини фиалок, только теперь они у меня в большие выросли, наверное из-за большого горшка.
26.05.2012 10:37:15, LoraEf
А чем вы подкармливаете свои фиалки? И через какое время? Раз в неделю, раз в две недели или реже? И чем? Я наконец-то (не сглазить) приспособилась с поливом, хоть из-за этого они не дохнут у меня, но зато на разу не цвели, хотя "колдую", пылинки сдуваю, лишь бы не пропали, поливаю только в блюдце, не сверху, и каждый коршок стоит на керамзите мелком, чтоб воздух туда подходил. 1 раз в две недели поливаю Идеалом в лейку на глазок, но чуть-чуть. Вот и все. А землю покупаю специально для фиалок, средние пакеты, недорого, добавляю чуть-чуть спец.мох, песок и золу чуть. Вот и все. Развожу листочками, но редко получается, закисают, ставлю в воду, в воду добавляю 1/2 табл. активир.уголь, чтоб вода не закисала, появляются корни, пересаживаю в землю в малень.горшок.Это все - в удовольствие, редко, спец.не углубляюсь в этот процесс, так, между делами и проблемами. 26.05.2012 17:22:23, janna.orlova.49@mail.ru
У вас не в удобрениях проблема - они вообще не очень нужны, максимум раз в полгода полить можно. У вас проблема в общем уходе. Убираете полив снизу, мох и песок; поливаете как нормальные растения по мере просыхания земли, в землю добавляете перлит или вермикулит 30%. И подбираете нормальные условия освещения (в идеале - восточное или юго-восточное окно). Пересаживаете раз в год. И всё зацветет. 28.05.2012 14:21:38, Нэко
LoraEf
а я только в блюдце поливаю. если на листья вода попадает, то они загинаются.
а в остальном особо больше ничего не делаю. летом с солнца только убираю.
29.05.2012 12:13:11, LoraEf
А я прямо на листья и лью, можно сказать, из шланга. Ни одна еще не загнулась. Просто их тогда после полива не надо ставить на яркое прямое солнце или под сквозняк зимой, и всё будет ОК.
Я вообще не понимаю, кто придумал этот полив в блюдце... Наверно, кто-то, кто был не в курсе элементарной вещи: между блюдцем и корнями в горшке вообще-то должен быть дренаж! :))
29.05.2012 13:56:43, Нэко
Спасибо большое за ценный совет. Обязательно попробую так сделать, как Вы советуете. С перлитом знакома, обяз.добавлю в фиалки, где-то уже есть в земле. Еще раз спасибо! 28.05.2012 16:56:34, кое-что знаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!