Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка

Здравствуйте, уважаемые цветоводы

Здравствуйте, уважаемые цветоводы! Подскажите пожалуйста, у каких комнатных растений горькие листья, но они при этом не ядовитые? Хочется растунций на подоконник, а мелкая кошь тут же налетает и начинает их грызть :( Поэтому то, что есть прячу на высоте, а им там видимо, темно, и они начинают чахнуть... Спасибо заранее.
09.03.2011 15:16:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
декабрина
а поставьте-ка вы на подоконник рядом с цветами лоточек с водой. Прыгнет- намочит лапы- как рукой снимет, проверено 05.04.2011 12:01:43, декабрина
у меня некоторое время жил котенок - он кактус жрал))) до сих пор шрам на кактусе остался 28.03.2011 01:16:41, Сбыча Мечт
Фяка-Пфяка
У меня розу сожрали, а фиалки ничо, не трогают. 15.03.2011 11:06:46, Фяка-Пфяка
1. Говорят: "Що не з'їм, то понадкусую", - это про вашего кота. У меня был одно время такой - он просто прыгал на подоконник поверх горшков с цветами. Драцену объедал, остальное переворачивал и разбрасывал и все веселье.
2. Не факт, что на окне растениям хватит света, зимой его таки очень мало.
3. Я бы скорее посоветовала сделать пластиковую полочку примерно на высоте 2/3 окна (оставшаяся треть сверху). И подвесить над полочкой люминесцентную лампу. Если не спасет от запрыгивания кота на полку, то сбоку приладить какие-нить сеточки пластиковые же (таких множество), чтобы прямо запрыгивать стало невозможно. И снизу на окно положить что-то, не способствующее прыжкам.
4. У некоторых цветоводов, любящих кошек, окна разделены: на одном - место для восседания кис, желающих лицезреть улицу, а другое как-то кошкоограничего - гоняют их оттуда, шторы соответствующие...

А из горьких и общедрступных для начала попробуйте лук-чеснок и посмотрите, что кос сделает. Луковицу проще просто на низкую устойчивую банку с водой подожить - корни отрастут и зелень вверх пойдет. Если будет в целости и сохранности, в чем я лично очень сомневаюсь, можно работать над выбором растений. А попереворачивает - над кошконедоступностью.

Вот ссылка на разные полочки и светильники для растений:
09.03.2011 16:34:05, Конек
Дикая хозяйка
Полочки на окно никак не получатся, потому как у нас на нем жалюзи. А без них мы летом просто сдохнем, прямые солнечные лучи с часу дня до глубокой ночи. 09.03.2011 20:42:46, Дикая хозяйка
А где оказались бы цветы на подоконнике при опускании жалюзи?
Если между стеклом и жалюзи, то сгорят, а если жалюзи отгораживает их от света, то растениям темно (с утра до часу дня светового дня явно недостаточно).
10.03.2011 14:14:29, Конек
Дикая хозяйка
Жалюзи бы отгородили. 10.03.2011 18:33:10, Дикая хозяйка
Тогда о чем печаль? Все равно темно будет. Ну, не живут цветы на окнах с жалюзи.
Или Вы хотите летом выносить на балкон, а зимой жалюзи не опускаете?
11.03.2011 10:00:28, Конек
Дикая хозяйка
Зимой не опускаем конечно. На балконе летом они точно сгорят, я думаю там даже кактус не выживет. 12.03.2011 10:49:40, Дикая хозяйка
Если бы без жалюзи зимой и летом на балкон, то юго-западное окно и солнечный балкон вполне подойдут для алоэ, каланхое - они достаточно горькие и не ядовитые. 11.03.2011 11:11:13, Конек
присмотритесь, наверняка, она не все подряд хомячит. 09.03.2011 16:23:25, Зеленоглазая Коза
Дикая хозяйка
Ну мимо хлорофитума, ясно дело, она просто спойкойно пройти не моежт. Бегонию раньше не трогала, сейчас и ее грызет. Остался непроверенный молочай, тем более, что я прочитала он как раз свет любит, но написано, что у него сок ядовитый, траванется еще :( 09.03.2011 16:33:30, Дикая хозяйка
просто моя только хлорофитум и юкку любит - их я спрятала, а к остальным равнодушна: фикусы, плющи, денежное 2 вида и другие. Кстати вы мне хорошую идею подали: высажу ка я для нее сейчас траву в горшок специально - авитаминоз лечить:) 09.03.2011 16:37:14, Зеленоглазая Коза
Дикая хозяйка
Хлорофитум почти все кошки жрут - любимая травка :) Овес в моем случае не помогает, будет жрать и то, и то. Вот старшей кошке все эти растунции пофиг, а млашая - все на зуб норовит попробовать. 09.03.2011 16:39:53, Дикая хозяйка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!