Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бриония

Однолетники на балконе

Как вы озеленяете балконы, что будете сажать в этом году? Что вам удавалось и не удавалось в прошлые годы? Расскажу про свой опыт. Удачно получались лишь бархатцы, анютины глазки. Настурция - неудачно. В основном сажаю герань. В прошлом году радовал лук (ссылка).
В прошлом году кроме цветов сажала "огород". Удачно - лук, салат, мята. Были помидоры, но больше их сажать не буду.
Поделитесь опытом!
17.02.2011 20:58:46,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже 2 года сажаю портулак. Непрехотлив вообще, засухоустоичив, цветен до октября. Только сажать надо очень густо. 24.02.2011 11:06:47, Мюке
А вот очень мне нравилось на солнечном балконе выращивать фацелию... Аромат мёда - это нечто! 18.02.2011 22:27:31, Allllenka
NAD
(мечтательно) Когда у меня будет солнечный балкон, я в первый год обязательно весь его усажу душистым горошком разных сортов. А потом буду думать. Но сначала горошек! И ночную фиалку к нему. И будут мне ароматы и днём, и ночью. 18.02.2011 22:33:45, NAD
url
В прошлом году сажала петунию-обычную и махровую, цвела до ноября. Еще посадила "смесь для балкона"-так семена назывались. Это не впечатлило. Ипомея забила все остальные цветы, они были хиленькие какие-то, хотя цвели исправно.
В этом году от петунии отказываюсь-хочу пеларгонию ампельную, мимулюс, годецию. Посмотрю, что получится в итоге.))
18.02.2011 19:23:09, url
Бриония
url, рассаду сами выращивали или покупали? 24.02.2011 11:11:32, Бриония
Antre
У меня на балконе солнце до обеда, поэтому весной сажаю - петунию, мимулюс, вербену, бугенвиллию, ипомею, обязательно лобелию и подсолнухи декоративные. А для запаха - жасмин комнатный (многолетник), душистый табак и райхан. 18.02.2011 11:31:18, Antre
Бриония
Какого объема емкости для посадки Вы берете? 18.02.2011 18:01:53, Бриония
Antre
Под подсолнухи старое ведро пластмассовое, под остальное - стандартные магазинные горшки. 25.02.2011 14:26:37, Antre
NAD
У меня балкон тенистый, так что хорошо удаются только бальзамины, их и буду сажать, наверное. 18.02.2011 00:35:39, NAD
Бриония
Как красиво... Они нежные очень - ветер как переносят? 18.02.2011 16:27:00, Бриония
У Нади там всё закрыто сквером между домами. Деревья сильно прикрывают от ветра. 18.02.2011 22:28:56, Allllenka
NAD
У меня окна на юго-восток, второй этаж, все прикрыто деревьями в три ряда, так что ветра, практически, не бывает. 18.02.2011 21:38:08, NAD
А у меня на участке много цветов,но вот попытки загнать их в горшки не удается.Что то я не так делаю.А так хочется украсить стены,крыльцо,но получается жалкое подобие.В этом вот году хочу опять пробывать петунию и лобелию загнать. 18.02.2011 09:46:55, нинуля
NAD
Большинству цветов ограниченный объём земли в горшке жить и цвести не мешает, был бы полив и подкормка. И главное - свет! Скажем, для петуний его должно быть много, для бальзаминов (Уоллера) лучше полутень/рассеянный свет, лобелия выдерживает полутень, но пышнее разрастается на солнце.

Самый короткий и надежный путь - это купить рассаду в садоводческом центре, а если растить с нуля самой - не скупиться и брать самые лучшие, элитные семена. Лучше не наших фирм, потому что у наших качество неровное от года к году. В прошлом году я, например, даже фотографировать не стала: из семян отечественной фирмы выросло такоооое ((( Ну, разве что, для кунсткамеры, народ пугать.
18.02.2011 10:12:51, NAD
Бриония
А где вы рассаду покупаете? 18.02.2011 16:27:57, Бриония
NAD
Всегда выращивала всё сама из семян, один раз в позапрошлом году купила рассаду в ОБИ (красные бальзамины). Там продаются в мае в таких длинных корзиночках 10 штук - 170, что ли, рублей.

Семена - ругаемая многими "НК-Русский огород", элитные серии в больших пакетиках. Вот в прошлом году мне не повезло, у НК не было семян бальзаминов, я взяла что-то другое, Гавриш, кажется, или Поиск. Вырос страх и ужас )))
18.02.2011 21:42:24, NAD
У меня получается так,то что сажаю в грунт цветет и растет хорошо,а та же рассада в горшках почему то хилая,слабо-цветущая.Вроде и поливаю и подкармливаю,а что то никак. 18.02.2011 12:24:51, нинуля
NAD
То есть, сажаете одну и ту же купленную рассаду в грунт и в горшки? В грунте всё растёт, а в горшках дохнет? А землю какую используете для горшков? 18.02.2011 12:32:50, NAD
рассаду всю выращиваю сама,я живу в частном доме,Землю беру практически одинаковую даже еще немного по составу улучшаю компостом. 18.02.2011 12:43:28, нинуля
NAD
Есть предположение, что у Вас рассада на начальной стадии получает меньше света, чем надо. И та, которую высаживают потом в сад, добирает сил, а оставшаяся в горшках - так и хиреет. Попробуйте растить рассаду под хорошей подсветкой. Или, например, весной под пленкой в саду, и уже сильно подрощенную и сильную, сажать потом в горшки не раньше начала лета. 18.02.2011 12:53:28, NAD
Досвечиваю,рассада перед высадкой живет в теплице.Я думаю что как то это связано все таки с поливом, подкормками.У соседки такие вазоны классные стоят.В этом году хочу конкретно ими заняться.Думаю что все таки им меньше времени уделяю,чем садовым. 18.02.2011 13:17:11, нинуля

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!