Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мечта

удобрение Покон

Польстившись на положительные отзывы в данной конференции о Поконе решила приобрести это чудо-удобрение. Но появился вопрос: Покон для цветущих цветов подходит для не цветущих?
Спасибо
05.12.2001 09:48:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Для нецветущих в данный момент - да. Для принципиально нецветущих - можно конечно но зачем им давать элементы для цветения если эти растения - декоративнолиственные.
В любом случае а) идеально иметь набор Покона (мое глубокое убеждение) для каждого вида растений б) зимой удобрять не нужно, если только у вас не созданы все условия для роста и растения могут обойтись без спячки (как например у меня с пасськами)
05.12.2001 12:45:14, Скарлетт
Мечта
спасибо огромное, просто в магазине не было для декоративнолиственных ( а такой Покон есть вообще?).
в инструкции написано удобрять раз в неделю.
05.12.2001 13:24:19, Мечта
Скарлетт
Но не зимой удобрять! Декоротивнолиственный есть Покон - есть всеобщий есть спецом для фикусов, кактусов, орхидей. 05.12.2001 17:15:18, Скарлетт
А какой купили Покон, с рисунком герани на бутылочке?
Если этот, то он и есть для цветущих, у него содержание фосфора и калия выше, чем азота.
А есть еще Покон с петуниями - сурфиниями на бутылочке, написано тоже для цветущих, но в реальности там одинаковое содержание азота, фосфора, калия.
Покон для фикусов чаще и употребляется как Покон для декоративнолиственных, у него высокое содержание азота.
Но я бы не советовала его сейчас употреблять для декоративнолиственных, так как при недостатке света растения могут вытянуться (если растения не подсвечиваются). Еще для вариегатных форм также не рекомендуется, так как листья могут потерять пестролистность и сильно увеличиться в размерах.
05.12.2001 14:38:30, Галина*
Скарлетт
Сейчас вообще лучше не удобрыть! 05.12.2001 17:16:33, Скарлетт
Мечта
да, купила с геранью, было написано, что для цветущих цветов.
а для декоративнолиственных называется "Покон для фикусов"???
А чем подкармливать фикус бенжамина пестролистный??? я не знаю вариегатный он или нет.
05.12.2001 14:47:37, Мечта
Скарлетт
Пестролистный тем же чем и обычные фикусы 0 на бутылке даже нарисован "стар лайт" Вариегатным обычно называют листья с белыми пятнами (типа Стар Лайта).
Сейчас ГИЧЕМ не подкармливайте. Особенно фикус. Поставьте в прохладное место и ждите весны.
Отдельный покон для всех декоративнолиственных - на нем нарисовано несколько растений - фикус, плющ, юкка (драцена), что то еще не помню. Я его использую для всех кроме фикуса, пассек, и гибискусов.
05.12.2001 17:18:28, Скарлетт
Мечта
спасибо, а почему фикус не удобряете удобрением для фикуса? 05.12.2001 18:07:45, Мечта
Скарлетт
Именно им и удобряю, но весной и летом. 06.12.2001 12:04:32, Скарлетт
На бутылочке нарисован фикус и еще куча растений, насколько я знаю, он и используется для декоративнолиственных растений. Насчет вашего фикуса ничего не скажу,как на него подействует, не знаю, хотя он и пестролистник, а на плющах пестролистных проверено, поэтому так и написала. Вообще как мне кажется (мое мнение) в вашем случае лучше использовать сбалансированные удобрения с одинаковым содержанием макроэлементов. 05.12.2001 15:17:21, Галина*
Мечта
спасибо )) 05.12.2001 17:10:19, Мечта
На этом сайте можно посмотреть какие удобрения "ПОКОН" бывают и цена http://www.magnolia.ru/price/GR30.HTM 05.12.2001 16:40:39, Halen
Мечта
спасибо )) как раз туда в выходные поеду. 05.12.2001 17:07:51, Мечта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!