Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пуансеттия. Что делать?

С зимы разрослась и раскустилась. Зеленая шапка листьев. Ну что делать-то, чтобы к Рождеству листья красными стали? Может знает кто? Научите, пожалуйста, а то первый раз она у меня больше месяца прожила.
16.09.2010 17:40:37,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
ей нужен короткий световой день как и хризантемам и декабристу, это у нее сигнал к цветению, нужна темень с 5 вечера до 9 хотя бы утра, кладовка помогает в таких случаях, можно большого размера коробку надевать на нее; вообще пуансетия листопадная, весь рост за год надо срезать после цветения 05.11.2010 06:40:58, OksanaL
Попадья Борисовна
У меня к рождеству еще ни разу не цвели. Я ничего особенного не делала, но стояла она у меня на самом светлом окне и с подсветкой (не специальной, а той, которая всем цветам жизнь чуть-чуть улучшает).
Пуансеттия начинает цвести при коротком световом дне. Поскольку в наших широтах длинных осенью не бывает, ей, видимо, как раз хватало.
В этом году она зацвела у меня, кажется, уже в феврале, зато с красными листьями жила до лета :))
29.09.2010 13:06:03, Попадья Борисовна
Волшебные ручки
К рождеству не обещаю.... Все зависит от того, насколько быстро она у вас растет.
Берете черный пакет и надеваете его пуансетии на голову. Все листья убираете в пакет. Ставите в темненькое место. Поливаете по мере высыхания почвы. Через 3-4 недели пакет снимаете и ставите на обычное место. Новые листочки, которые будут вырастать, станут красненькие. Удачи вам! Я со своей именно так делала.
23.09.2010 21:54:48, Волшебные ручки
Поищите поиском, были темы 16.09.2010 20:06:13, Конек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!