Раздел: Покупка цветов.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мечта

Антуриум Андрэ

Можно похвастаюсь? купила в субботу антуриум, большой, высокий (от горшка не менее 35-40 см), с 6 яркими, большими, красными цветами. По цене ..не поверите..112 рэ. не болеющий.
В МЕТРО на Ленинградском шоссе. Честно скажу, над горшками висел ценник 289 рублей, но по штрих-коду получилось 112.
03.12.2001 10:28:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А скажите пожалуйста, Мечта, Вы
его пересаживать сейчас будете?
В четверг куписа антуриум, но Шерцера,
пересадила :(( подвял, цветы опустил.
Уже жалею, что пересаживала, надо было
весны ждать. Брызгаю эпинчиком,
жалко...
03.12.2001 14:24:11, Милена Б.
А скажите пожалуйста, Мечта, Вы
его пересаживать сейчас будете?
В четверг куписа антуриум, но Шерцера,
пересадила :(( подвял, цветы опустил.
Уже жалею, что пересаживала, надо было
весны ждать. Брызгаю эпинчиком,
жалко...
03.12.2001 14:24:04, Милена Б.
Мечта
обязательно буду как только куплю горшок, только наверное не пересажу, а перевалю. Почва в которой продаются в магазинах цветы не пригодна для длительного содержания, а для меня еще и неэстетично, что красивый цветок стоит в некрасивом горшке. У меня ни одно растение не погибло после пересаживания зимой.
Вы читали условия для содержания антуриума?
03.12.2001 14:27:42, Мечта
Угу. :) Это я про услуовия содержания.
Я вообще неравнодушна ко всем ароидным,
антуриум это дополнение к моим
аглаонеме-диффенбахии(еще маленький
кустик)-монстере. Только что-то боюсь,
что не приживется.
Да,кстати, я не пересаживала,"нежно"
перевалила.

03.12.2001 16:04:57, Милена Б.
Угу. :) Это я про услуовия содержания.
Я вообще неравнодушна ко всем ароидным,
антуриум это дополнение к моим
аглаонеме-диффенбахии(еще маленький
кустик)-монстере. Только что-то боюсь,
что не приживется.
Да,кстати, я не пересаживала,"нежно"
перевалила.

03.12.2001 16:04:46, Милена Б.
Не надо бояться! Я еще летом купила два антуриума - Шерцера и Андре. Андре перевалила и он тихонько растет. А Шерцера собирается цвести и еще я от него отсадила небольшой кустик, так он такой маленький уже лист выпустил. Так что - успехов! 03.12.2001 17:56:42, Halen
Девочки ну скажите что надо сделать чтоб антуриум Андре расцвел? Я купила его года 4 назад цветущим, потом распустился еще один цветок и все. Я его и в свободный и в тесный горшок сажала ничего. В результате отделила двух деток и рассадила в разные горшки, они пошли очень хорошо, дают листики, но что сделать чтоб расцвел? 03.12.2001 20:22:27, Ivera
У меня цветет в таких условиях: я его подсвечиваю 16 часов лампой, поливаю через день-два по чуть-чуть, он посажен в смесь для эпифитов, в скорее тесный горшок, чем в просторный. Раз в месяц подкармливаю удобрением для орхидей (он у меня вместе с орхидеями стоит). Это довольно мощное удобрение, стимулирующее цветение, NPK - 19:31:17. Делал перерыв на акклиматизацию, а потом снова начал цвести. 04.12.2001 17:16:26, Сирин
Мечта
может попробовать весной удобрением полить для цветущих растений?? 04.12.2001 09:23:01, Мечта
Спасибо, будем пробовать все способы. 04.12.2001 20:32:57, Ivera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!