Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jasmin

Фуксии засыхают :(

подскажите, пожалуйста, осенью я приобрела пару деток фуксий, пересадила в горшочки, все шло хорошо пару месяцев - росли новые листочки-стебелечки. И вот, сначала у одной опали все листья и осн. ветка засохла от корня, а теперь у второй та же история начинается. Что это может быть?
20.11.2009 16:56:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Повесьте над ними лампу дневного света и включайте почаще. Пусть хоть лежат на ней, она не горячая :-) 27.11.2009 00:04:57, Allllenka
Хана фуксиям. Либо залили, либо слишком жарко.
Ту, которая еще живая, срочно (в смысле в течение максимум суток) пересадить (добавив в грунт "для фуксий" какой-нибудь вермикулит в большом количестве) и поставить на подоконник, где попрохладнее и от батареи сухого воздуха поменьше. И регулярно опрыскивать. И ни в коем случае не заливать. Это если корни еще живые. Если нет - срезать ветку (с листьями) и укоренять в воде (что выживет - не факт, но шансы есть).
20.11.2009 21:15:47, Нэко
Jasmin
нда. не заливали, жарко тоже не должно было быть, специально убрала с подоконника, т.к. показалось что может быть жарко. Простояла 2 недели в другом конце комнаты и загибается вот...
Попробую ветку укоренить, спасибо :(
20.11.2009 22:08:35, Jasmin
Тогда, как вариант, загибаются от недостатка света. У меня был такой случай как раз :( Тогда, возможно, достаточно вернуть на подоконник (и поближе к стеклу), но корни всё же лучше проверить... И дополнительно оторвать веточку на укоренение (совсем маленькой достаточно). 20.11.2009 22:34:40, Нэко
+1, "загибаются от недостатка света"
А еще в комнате после начала отопительного сезона стало суше, независимо от опрвскивания. Но главное - свет. Сейчас и уличного мало.
20.11.2009 23:53:36, Конек-горбунок
Jasmin
ясно :( боюсь этой уже не помочь, веточку отщипнула, попробую укоренить, спасибо. 21.11.2009 11:28:16, Jasmin
Попробуйте поставить в хорошее место, может, и отрастут листочки. А черенок, если укоренится - тоже хорошо. 21.11.2009 14:29:48, Конек-горбунок
Все дело в том что к зиме фуксии надо сильно обрезать и содержать в более прохладном месте, не заливая. 01.12.2009 23:15:05, YaSa
У меня пару лет на работе был холодный солнечный подоконник. Я фуксии на зиму оставляла там и не обрезала. Они цвели всю осень и с первыми солнечными днями зимой покрывались бутонами. 02.12.2009 04:37:19, Конек-горбунок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!