Раздел: Разведение цветов на даче.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крокусы.. как грамотней их посадить?*:)

Модераторы не переносите, я сама потом удалю.*
Девочки, приобрела кроксы в системе у орга Helen_sun. Сегодня едем на дачу.. как вы их сажаете? чтобы всё было красиво и хорошо. Какие-нибудь хитрости есть?
18.09.2009 11:39:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы уверены, что их в эти выходные сажать надо? Мне говорили "знающие", что луковичные нужно сажать за 2 недели до первых заморозков,иначе они могут в рост пойти. 18.09.2009 12:09:27, Мона69
Не уверена, поэтому и спрашиваю.. Хотя в инете пишут, что в 20-х числах сентября.. вроде как надо* 18.09.2009 12:29:48, Жажда_Жизни
червячок
Правила посадки большинства луковичных : посадить на 2 высоты луковицы. Луковицы крокусов около 2-3 см высотой, значит закапывайте их на 8-10 сч в землю "клювиком" вверх.) Лучше, если земля глинистай, то "под попу" им подсыпать чуть песка, но и без этого нормально) 18.09.2009 11:56:23, червячок
Ой.. спасибо! А сверху чем-нибудь застилать надо? Вот в такую погоду (завтра) сажать уже можно? По времени как.. не рано? 18.09.2009 12:31:38, Жажда_Жизни
червячок
1. Сверху засыпать ничем не надо, только землей.
2. Не рано, даже если прорастут - страшного ничего не случится. По времени посадки - в самый раз, даже раньше можно было.
18.09.2009 12:34:50, червячок
Большое спасибо, пошла по ссылке ) 18.09.2009 13:20:12, Жажда_Жизни
Тюльпанчик
крокусы, а то я прикинула, как вы обувку сажать будете.
:)
у нас они всегда были на горке, на маленьком расстоянии друг от друга, да и группками они смотрятся красиво.
а вообще, в яндексе найдется все :)))
18.09.2009 11:46:06, Тюльпанчик
:)
Да, там укороченная информация. Думала, что-то из первых рук получить
18.09.2009 11:49:46, Жажда_Жизни
Может, крокусы? Кроксы это немного из другой оперы:) 18.09.2009 11:43:32, Alpinka8
)))))))))))) Ваша правда.. очень спешила 18.09.2009 11:44:01, Жажда_Жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!