Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alyonka

плющ сохнет и сбрасывает листья

мой любимец - зеленый плющ - после возвращения с летнего балкона в комнату стал активно сбрасывать листья, стебли при этом остались такие же толстые но чуть суховатые, полив и опрыскивание не действуют
что это такое? может так и должно быть перед зимой? или надо срочно что-то с ним делать?
23.11.2001 11:08:17,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если стебли засохли - обрежь, если нет - не трогай. Просто зима, сухо. Плющ хорошо живет в неотапливаемых помещениях, так что отнеси в комнату, где похолоднее и больше света, брызгай как можно чаще, но не заливай. Еще очухается!
Наталья
23.11.2001 15:02:23, Natt
Олик
у меня тоже самое. Только еще стебель чернееет (не у соновани а по середине лианы)
Я подумала, что залила его. Но вот уже 2 недели не поливаю и никаких улучшений. Тоже не знаю что делать.
23.11.2001 12:14:51, Олик
у меня тоже плющи плохо чувствуют себя после переезда - 2 уже погибли. Я думаю, что это адаптация такая тяжелая. У вас голландцы?
кстати, хорошая статья была на каком-то сайте про плющи - щас посмотрю может там что есть по этой теме.
23.11.2001 12:36:33, Алюся
Если совсем все плохо - остричь те ветки, которые еще можно укоренить. У меня в такой же ситуации через неделю появились корни. 23.11.2001 13:55:08, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!