Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хлорофитум

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, от чего у хлорофитума кончики листьев сохнут? Поливаю 2 раза в неделю, опрыскиваю 2-3 раза в день... раз в месяц подкармливаю Поконом... Все цветочки чувствуют себя замечательно, а вот он один вот так себя ведет, правда он посажен месяц назад только, может на пересадку так реагирует? Появился свежий листик и тоже с такой же бедой - кончик листика сухой! Помогите советом, пожалуйста!
13.10.2008 09:58:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я о Бони только мечтала! Сколько фоток видела, попросить не осмеливалась!)))) 21.10.2008 10:39:56, lenuella
buslik(бывшая gvv9)
Если нужно могу дать отросток 04.11.2008 15:23:24, buslik(бывшая gvv9)
buslik (бывшая gvv9)
А я купила такой хлорофитум, у которого кончики вниз загибаются и он пестролистный.Так он не цветет и размножается так же как и обычный, но самое главное кончики у него не сохнут вообще. 17.10.2008 14:51:20, buslik (бывшая gvv9)
Расслабьтесь. У всех они сохнут. Покажите мне хоть один домашний (не тепличный) хлорофитум БЕЗ сухих кончиков. Если сохнет далеко - до половины листа, то ситуацию меняет подкормка. Но на большом, активно растущем хлорофитуме, сухие кончики почти не заметны. 14.10.2008 00:23:51, Allllenka
КУЗЬКИНА мать
Привет! ну у меня не сохнет и что??????
никаких сухих кончиков, но ты ж меня знаешь:))) у него выбор не велик:)
Аленка!!!!! скажи своей шефине - у меня листик Жозефины и он укореняется:)

15.10.2008 22:33:47, КУЗЬКИНА мать
:-) У меня на кухне сохнет, но не сильно. А твой стоит отдельно или в гуще цветов? За Жозефину спасибо! Скажи, когда можно забирать. 17.10.2008 10:49:24, Allllenka
КУЗЬКИНА мать
на кухне конечно - там влажно от готовки:) правда вот подумываю в комнату к старшему сыну добавить несколько штук:) - ему по дизайну комнаты надо:)
забирать - ну как укоренится - так и забирать:)
могу в стаканчик посадить:)
вобщем не волнуйтесь -все в процессе!
17.10.2008 22:30:11, КУЗЬКИНА мать
Спасибо, успокоили! Я просто давно хотела такого красавца полосатого и теперь стараюсь не дышать на него, очень хочу чтобы разросся! )) 14.10.2008 10:25:49, lenuella
Это расчудесное растение. Будет всю зиму испарять Вам в воздух очищенную воду - профилактика ОРЗ, слизистая меньше сохнет. Хлорофитумы - одни из лучших растений для дома. И неприхотливы, и размножаются забавно, и декоративны, и съедобны (многие кошки очень их любят, больше специальной травы из зоомагазинов :-) 15.10.2008 20:34:36, Allllenka
а у нас попугай все съел... 16.10.2008 18:02:50, irinaragimova
Я хочу избавиться от старого хлорофитума Бонни. Возьмете? 17.10.2008 10:49:51, Allllenka
Ален, если это обещанный мне, то я вечерами чаще всего дома. Звони, когда нет дождя и не в воскресенье, и враз подбегу. Я уже давно жду. 21.10.2008 01:46:30, Lyuba
Нет, это другой. 22.10.2008 10:06:59, Allllenka
Ален, все равно звони, чтобы я свой забрала до морозов. 22.10.2008 21:41:08, Lyuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!