Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Оля

У жасмина сохнут листики...

Подарила мне дочка во вторник жасминчик. Правда он уже без цветов был, но листики крепенькие. И вот сегодня обнаружила, что часть (небольшая) листьев у него засохла:( Не засохла-пожелтела-облетела, а просто вот так зелёненькие и стали сухими, прям в порошок растереть можно. От чего это может быть. Я его ещё не пересаживала, хотела хотя бы недельку подождать. И, кстати, ещё и не поливала с тех пор как дочка из магазина его принесла, ибо земля дюже влажная. Может его срочно пересадить? Или ему не нравится, что я его на балкончик поставила? И куда его вообще лучше поставить. Прадавщица дочке сказала, что ни в коем случае нельзя на самое солце - сгорит типа. А порыскала у себя чего было про жасмин, так везде пишут, что хочет солнечные места. Вот и думаю теперь куда его поставить: туда где солнце с 8 до 12 часов или где оно после двех часов дня появляется. Или оставить вообще его там где светло, но солнышко заглядывает только на рассвете.... Подскажите как мне его получше устроить, а то дочка так радость маме доставить хотела:)

А ещё радостью хочу поделиться:) У меня зацвела гордения:) Купила я довольно корявенький маленький кустик в маленьком магазинчике. при покупке у него была пара бутонов, но они благополучно отвалились на второй день пребывания дома. Да я другого и не ожидала, честно говоря. Прошла пара недель, решила пересадить, да обнаружила, что у него новый молоденький бутончик лезит. Не стала пересаживать. Бутончик рос-рос и подрос:) Причём он такой корявенький был, что, честнео говоря, даже и не надеялась на то, что он распуститься. А позавчера заметила, что стал бутончик мой белеть. Вчера начал распускаться и вот сегодня он распустился!:))) Чуть позже первого появился ещё один бутончик - тоже корявенький о_О Я уж решила, что может это сорт такой - Корявенький. Но нет - ещё два бутона появилось уже ровненькими:) А сам цветочек по ссылке:)
21.08.2008 17:55:03,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас уже нет такого солнца, чтобы сильно жгло. Через пару недель, имхо, можно вплотную к окну переставить. Он реагирует на переезд из теплицы в комнатные условия. Если стебли нормальные, я бы не сильно беспокоилась. А вот как отдать тебе розмарин - это да... проблема века.............. 22.08.2008 12:51:58, Allllenka
Мама Оля
Стебли в порядке. Там даже молодые листочки из некоторых пазушков лезут. И шустро так лезут!:) Т.е на зиму я его вполне спокойно могу поставить на подоконник, а весной опять на балкончик?

А розмарин - это даааа..... проНблемммма.... бум думать:) Мож там исчо чего к розмаринчику присоединится:))
22.08.2008 17:58:06, Мама Оля

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!