Как укоренить юкку?
Отломили от умирающего растения ветку с листьями, поставили в воду - но вместо отпускания корешков, ветка стала просто гнить. Что не так? Что делать?
Конференция "Цветоводство""Цветоводство"
Раздел: Пересадка и разведение растений.
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


Сразу в землю, влажную, но без полива, тогда засухоустойчивые растения не гниют.
03.04.2008 15:55:10, Allllenka
эпином,корневином попробуйте растения лучше дают корни,но юкка оочень долго может не давать корешки.Может быть стоит обрезать гниль оочень острым ножом и подсушить срез,я так понимаю корней у вас ещё нету.Желательно чтобы срез в растворе не касался дна.
Если будете сажать сразу в землю,то обработайте срез углём и опять же подсушите. 04.04.2008 12:59:26, abri

Если будете сажать сразу в землю,то обработайте срез углём и опять же подсушите. 04.04.2008 12:59:26, abri
Читайте также
Санаторий по путёвке: как не переплатить за лечение, которого не будет
В путёвке пятнадцать процедур, а пройти вы успеете шесть. Разбираем, что в санатории реально лечит, что держится на вере и как не переплатить.
Чек-ап здоровья ребенка: что нужно знать о диспансеризации перед садом и школой
Разбираемся, зачем нужна диспансеризация детям, каких врачей пройти перед детским садом и школой и как уложиться в один день.
