Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КОФЕЙНОЕ ДЕРЕВО

зАГИБАЕТСЯ КОФЕЙНОЕ ДЕРЕВО-БОЛЬШОЕ,ПОД ПОТОЛОК,ЧТО ДЕЛАТЬ?
21.12.2007 12:46:07,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kust
А в каком смысле загибается то? У меня то же есть кофейное (даже 2, одно маленькое еще). То которое большое (2 метра) снизу ствола стало сильно деревенеть и листья там сбрасывает, голым теперь выглядит, то же не красиво, но это не значит что дохнет. С твоим чего? 21.12.2007 14:26:52, Kust
О,наши на проводе))))))))Привет.
Ситуация в следующем,дерево почти 3 метра,ствол худенький и кажется на вид сухим,растительность была на макушке и та засохла и опадает.Новых побегов не дает.
Древо это стоит в подъезде.Свозняков вроде нет.Может его покормить чем?
21.12.2007 17:23:32, ЛарЧик
Кофе скорее не любит засоления почвы. Так что если уж подкармливать, то очень аккуратно и кислым фосфатом калия, например, т.е. чтобы оба иона были поглощаемыми растением.
Кофе требует чуть кисловатой земли. Пепел в него
курильщики не стряхивают? Некоторые растения полезно поливать очень слабым раствором лимонной кислоты, буквально "на кончике ножа" на горшок, но тут не зная предыстории трудно.

Кофе - растение тропическое, влаголюбивое и светолюбивое, ему сейчас в подъезде может быть банально темно, сухо и холодно. Может, подсушили корни-то? У него земля должна быть постоянно влажная но без болота.
Кофе очень не любит геопатогенных зон. Его, часом, перед опаданием листьев не передвигали?

Хорошо бы в январе пересадить в свежую землю и на остаток зимы подвесить рядом лампочку.
23.12.2007 11:39:20, Lyuba
Да, +1 про засоление. Удобрения надо покупать с пометкой "бесхлорное". 23.12.2007 18:39:47, Allllenka
взяла на заметку.Спасибо
23.12.2007 20:41:35, ЛарЧик
Kust
В принципе все сказали уже. Еще могу добавить, что не любит оно сильно мокрую землю и сильно сухую, а еще сквозняков, но про это уже то же писали. 24.12.2007 09:27:23, Kust
Еще добавлю, что кофе, удачно посаженное, не пересушенное и не удобренное какими-нибудь неподходящими химикатами - почти неубиваемое растение. В больших светлых холлах, в магазинах напротив витрины иногда такие экземпляры попадаются! 24.12.2007 19:12:47, Allllenka
Хм, у меня кофе уперлось в потолок и в этом году нещадно обрезано.Точно неубиваемое... Причем его то поливают, то засушивают, то оно летом лысело от жары... Но оно не покупное а выращено из зернышка - может в этом секрет? 28.12.2007 02:51:53, erika
Покупные тоже из зерен. Черенкуется кофе плохо, а вот всхожесть у свежих семян близка к 100%. Но они быстро её и теряют, поэтому пакетики с семенами кофе - издевательство над сеятелями. 28.12.2007 22:00:41, Allllenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!