Раздел: Место для цветов в доме.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Manibu

Очень солнечное окно

в новом доме моя спальня оказалась самой солнечной.Восточно-южные окна.Даже гераньки не выдерживают...Так я,самый активный цветовод семьи,осталась без растений в комнате.
Посоветуйте-какие растения переносят много солнца?
21.05.2007 00:02:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малли
Каланхое однозначно себя там великолепно чувствует. Фикус бенджамена, по краней мере у меня. Кактусы точно. всякие цветные растения, но надо тоже следить...
22.05.2007 20:15:05, Малли
Большинство мечтает о таком окне. Хотите, настригу церопегий? Они свисают и цветут.
У Вас даже инжир будет плодоносить, а Вы жалуетесь!
21.05.2007 16:53:59, Allllenka
Manibu
Спасибо,но я далеко,в Украине:)
А инжир из чего можно выростить,из тех малюсеньких косточек?
22.05.2007 00:37:26, Manibu
Да, можно. Но это как с лимоном - чтоб покушать, нужен сорт, плодоносящий в домашних условиях. 22.05.2007 13:55:04, Allllenka
Керенгаппух
У нас окна не такие солнечные (запад), но для своих цветов я делаю вот что - на рамах приклеила белые крючки на липучках (справа и слева, на высоте 50-60 см) и по весне на них цепляю занавесочки из тюли в дырочку. Затеняет, в зависимости от плотности тюля. Интерьер не портит. Даже никакой веревочки не нужно, так на тюли моей есть дырочки,просто учла их расположение при приклеивании крючков. 21.05.2007 14:37:16, Керенгаппух
Manibu
Спасибо всем за советы!А пахиподиум выдержит,он ведь тоже суккулент?
21.05.2007 10:28:35, Manibu
Пожиратель кефира
выдержит 21.05.2007 12:26:28, Пожиратель кефира
фьялка
Молочай Милля - устрашающе колючее растение, но цветёт красиво. Пустынные кактусы. Юкка. Сансевьера. Адениум http://luzhok.ru/encyclop/bed/all/art965.html

Много солнца надо олеандру, но этого растения многие боятся из-за ядовитости, и то сказать, если он начнёт обильно цвести, то спать в одной комнате с ним может стать невозможно.
21.05.2007 00:42:37, фьялка
+1
Я о таком окне мечтаю. Кактусы! Лю-бы-е!
Адениумы - тоже здорово. Церопегии с сочными стеблями. Ну и всякие прочие суккуленты: крассулы, стапелии, гастерии, алоэ, брахихитон. Многие хойи. Финиковая пальма. Достаточно выносливы к солнцу и отзывчивы на хорошее освещение гиппеаструмы, кливии и некоторые другие луковичные, только листья должны вырасти в условиях вашего света и горшок лучше взять несколько больше рекомендованного. Как ни странно, очень вынослив хлорофитум, как к тени, так и к яркому свету, только нужно хорошо поливать. Очень яркий свет предпостителен для многих ярких традесканций-каллизий. Много солнца хочет бугенвиллия, но не знаю, как получится в ваших условиях. Кстати, большинство растений не выдерживет не солнца, а подъема температуры. Сам горшок желательно притенить чем-то белым, отражающим, чтобы не перегревались корни, лучше именно притенять, а не сажать в белый, т.к. корни большинства растений не любят света, да и водоросли, которые будут расти при просвечивании горшка, не самое лучшее. При прочих равных условиях лучше охлпаждаются пористые глиняные горшки, когда земля внутри влажная. Не занавешивать окно на ночь, по крайней мере, не занавешивать сплошной отгораживающей шторой, хоть бы и кисейной, чтобы там не застаивался горячий воздух. Если поставить растения на стол или полочку, чуть сдвинутые внутрь комнаты, многие недостатки летнего окна будут преодолены.
21.05.2007 01:33:26, Lyuba
Пожиратель кефира
ага, я бы кучу адениумов завела:) 21.05.2007 00:46:21, Пожиратель кефира
фьялка
О, ещё бугенвиллея. Вот её бы я завела точно, причём, всех возможных цветов. 21.05.2007 01:34:34, фьялка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!