Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сайты о фиалках

Если кто еще не знает, появились очень интересные сайты о фиалках (сенполиях).
Активные ссылки делать не умею, извините (
www.senpolia.ru
www.nataly-violet.ru
18.03.2001 20:46:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу добавить www.fialki.ru 20.03.2001 17:05:57, Чернобурка
Я очень извиняюсь, но на сайте fialki.ru можно запутаться. Нет никаких "народных" названий. Людям, которые коллекционируют сортовые фиалки, это только пудрит мозги!!! Есть сорта наших отчечественных селекционеров, но тогда нужно указывать фамилию автора. А остальные (примерно процентов 99), зарубежной селекции, поэтому названия английские должны быть. Иногда сорта отличаются на первый взгляд незначительно - листья у одного округлые, а у другого сердцевидные, а цветет одинаково. И люди, в коллекциях которых этот сорт уже есть запутаются!
А вот на senpolia.ru есть форум, где всегда можно народ спросить о чем угодно, а на nataly-violet сразу две хорошие вещи - галерея сортов, где все очень точно подобранные цвета (я просто с ней знакома и видела как это делается), да еще прекрасный раздел "ответы на вопросы", где есть практически все для начинающих.
21.03.2001 13:13:57, Tomaza
У меня как раз 3 дня назад появилась проблема с сенполиями, онистали "засыхать" , т.е. листья стали дряблыми, будто я их не поливаю, хотя полив осуществляю регулярно. Может, кто подскажет, что с ними случилось? Все остальные в тех же условиях неплохо существуют( фиалки же). Буду благодарна :-) 19.03.2001 07:54:14, Ульянка
Возможно это какое-то грибковое заболевание. Хотя,когда не видишь,трудно сказать навярнека. Попробуйте побрызгать "Эпином" это совершенно безвредно и восстанавливает жизнеспособность растений. А если это действительно заболевание, тогда может нужно "Топаз" (если это фитофтора) или другое лекарство. Спросите в цветочных магазинах. 20.03.2001 14:31:48, Tomaza
Да если честно, совсем не похоже на заболевание. Листья выглядят здоровыми, гнили нет нигде, вся усыпана цветами, только пожухла немного. Может, это от обилия цветов? 21.03.2001 08:13:49, Ульянка
Листья всегда должны быть крепкими, если что-то не так, скорее всего, все-таки болеет ((( 21.03.2001 12:59:55, Tomaza
Жаль, но буду наблюдать :( 21.03.2001 13:27:44, Ульянка
Вы явно их залили, и они стали подгнивать 19.03.2001 10:29:49, Солка
Интересно, можно ли их от этого спасти? 19.03.2001 21:02:51, Ульянка
Попробуйте с месяц поливать только тогда,когда земля хорошо просохнет, поливайте, не попадая на кусты, лучше с поддона. И проверьте, не холодно ли им 21.03.2001 22:00:31, Солка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!