Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lunatik

Есть кротон. Вытянулся и боковые отростк

Есть кротон. Вытянулся и боковые отростки растут в нижней трети и в верхней трети. Посередине - просто голый ствол. Если чикнуть его посередине - укорениться? Или не портить?
15.02.2007 11:31:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попадья Борисовна
По моему мнению кротоны укореняются элементарно в земле под пакетом. Попробуйте. Да и в любом случае - у вас же половина останется в горшке! Она обрастет стопудово :) 23.02.2007 21:08:16, Попадья Борисовна
фьялка
Чуть позже, когда станет теплее и светлее или под подсветкой. Кротоны не очень охотно укореняются. То есть, просто в воде, как гибискус, не получится. Нужен рыхлый субстрат, стимуляторы корнеобразования (корневин, например), подсветка, и очень желателен нижний подогрев. Ещё не было случая, чтобы при соблюдении этих условий у меня кротон не укоренился. 15.02.2007 12:30:04, фьялка
Lunatik
А что, если надрезать стебель посередине, обложить мхом, налить ему туда корнеобразователь и пусть себе корни пускает? Или так совсем безнадега? 16.02.2007 12:09:00, Lunatik
Видела, как размножали кротоны таким способом, и весьма успешно. 16.02.2007 20:31:02, Allllenka
Lunatik
О, месяцок подожду и попробую. 19.02.2007 10:37:53, Lunatik
Ну ты титан! Я один раз пыталась реанимировать магазинный кротон - не вышло. С тех пор кротонов побаиваюсь. Капризули,имхо. А отдельные личности их даже размножают :-) 15.02.2007 21:55:56, Allllenka
фьялка
Я не титан, я стоик! :)))) 18.02.2007 14:09:50, фьялка
Ты не стоик, и не стоЯк, а существо женского полу - стойка... для цветов... Стоишь так задумчиво, кротон в руках держишь, нежно на него смотришь, вся такая загадочная-загадочная!
Гы-гы, я тоже дразниться умею!
Пы.Сы. СПАСИБО ТЕБЕ, САМА ЗНАЕШЬ, ЗА ЧТО!
18.02.2007 21:59:44, Allllenka
фьялка
Загадочная, чугуниевая, о трёх ножках. Ссссспасссибо (подкрадываясь в темноте и капая ядом)...

даёшь соцсоревнование!
18.02.2007 22:06:50, фьялка
Ты там того... выздоравливай! 20.02.2007 22:10:58, Alllllllllllllllenka
Lunatik
Вот я тоже, скорее всего, не буду трогать - боюсь. Пусть будет длинный и с талией:) 16.02.2007 10:52:32, Lunatik
фьялка
Не слушайте Allllenkу :), кротон - это неубиваемое растение! Боится только сквозняков и паутинного клеща. И хотя я ни разу не укореняла кротон методом надреза ствола и обматывания его мхом, всё равно не вижу, почему надо оставлять некрасивое растение, как есть. Только дождитесь тепла и солнышка! 18.02.2007 14:08:09, фьялка
Ты знаешь, думаю, дело еще и в изначальном состоянии растения. Мой был голландцем, а твой уже адаптировался к домашним условиям. Я думала, что дизиготеку убить не реально. Ан нет! Купила голландскую, что только ни делала, веточки гнили по одной, отмирали, и в конце концов она сдохла в диких корчах... И ведь до этого у меня была она (надоела, тем более, что форма листа меньше нравилась). А потом я клюнула на очень красивую дизиготеку в уценке, вроде ничего был цветочек... Эх, надо было обратить внимание на то, что у других дизиготек в той же партии были отгнившие веточки! 18.02.2007 21:57:05, Allllenka
фьялка
Вот поэтому я голланцев беру исключительно мелких и неиспорченных ещё окончательно голландской жизнью в голландских теплицах. 18.02.2007 22:10:34, фьялка
Мой был мелкий. И все равно стал дохлый............ 20.02.2007 16:17:49, Allllenka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!