Конференция "Цветоводство""Цветоводство"
Раздел: Пересадка и разведение растений.
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Диффенбахия
Имею красавицу с упертыми листьямив потолок, уже очень критично.Что можно сделать обрезать ствол и выбросить среднююю часть приложить на нижнюю или обрезать верхушку и воткнуть в землю.Помогите?

21.11.2006 13:35:35, Дельта
2 комментария
по моему опыту диффенбахия лучше укоренятся в земле, т е если вы хотите много маленьких диффенбахий, разрезаете ствол на части, так чтоб на каждой было порядка трех почек и в землю. Верхушку тоже вполне можно укоренить, а так же останется кусок ствола с корнями, который уже сидит в горшке. На укоренение кусочков без корней нужно около 1-2 месяцев, тот который с корнями в горшке примерно через месяц даст новый отросток. Как раз сама только что так укореняла :)
29.11.2006 10:07:51, ОЛЯ_ЯЯ
я именно так размножала сою?отрезала верхушку, ставила в банку, укореняла, сажала в горшок., от нижжней части обычно выходит новых отросток, иногда не один. так получилось 6 новых растений. середину выбросьте.
28.11.2006 23:54:23, мама Мишустика (2г)
Читайте также
Санаторий по путёвке: как не переплатить за лечение, которого не будет
В путёвке пятнадцать процедур, а пройти вы успеете шесть. Разбираем, что в санатории реально лечит, что держится на вере и как не переплатить.
СДВГ и скрытые родовые травмы: на что обратить внимание родителям
Прежде чем ругать детей за низкие оценки или постоянное плохое настроение, важно убедиться, что эти ситуации возникли не по медицинским причинам. Расскажем, что такое СДВГ и как помочь ребенку, если у него возникают трудности с учебой или общением.