Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как укоренить черенок гибискуса

стоит черенок гибискуса в воде уже недели две - ни каких корней. Боюсь загнеться, а так хочется укоренить. Подскажите пожалуйста верный способ.
30.08.2006 21:32:03,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
укореняла неоднократно из воды - вода с раствором корневина - на месяц-два - потомв землю тыкать - замечательно приживаются - единственно если лелаете это зимой лучше роски платиком или целофаном прикрывать что бы не мерзли 04.09.2006 18:33:19, Тушкан
Смотря какой гибискус. Если простой, то и в воде укоренятся.
Можно по методике Валеры Одинцова: "тыкнуть" в фундазол и посадить в перлит.
Для сложных в укоренении гибискусов Елена77 (с бирикса) предлагала: "Перед посадкой я черенки замачиваю на ночь в растворе 1 ампула циркона и 2 табл. гетероауксина ( нужно растворить в небольшом колличестве водки) на 1 литр воды. Затем срез опудриваю корневином и сажаю во влажный перлит. Накрываю пакетом и не трогаю 2-3 недели. Потом смотрю , может полить нужно. Укореняются черенки 2 месяца."
31.08.2006 12:23:21, Lyuba
У меня черенок сорта "Текила". Дома есть корневин и перлит. Попробую 2 вариант. 31.08.2006 19:08:45, OLGA B.
Этот сорт легко укореняется в воде и без всяких средств типа гетероауксина и циркона. Но - поставьте черенок в коричневый пузырек из-под лекарств и в тепличку (либо пакет прозрачный сверху, чтобы герметично было, либо хоть в банку трехлитровую и сверху пакетом отверстие прикрыть. Главное - чтобы то место, откуда корни пойдут, было в темноте (хоть в грунте, хоть в темном пузырьке, но никак не на солнце). 04.09.2006 16:08:33, Polett
Этот сорт укореняется хорошо. И в воде корни запросто дает. Но если есть сомнения по части загнивании, хорошо бы найти фундазол. 01.09.2006 02:50:27, Lyuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!