Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему "берёзка"скидывает листья?

Значит так, зимой к моему удивлениюмоя любимая берёзка просторадовала пышной и быстрорастущей кроной, в конце весны и сейчас без слёз не взглянешь(((, просто засыхают и падают листья, ужас, даже молодые , которые пробивются, что делать? в чём причина может быть?
06.07.2006 19:19:12,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Адя Хренова
Причину не знаю, но я обычно срезаю хорошие веточки и в воду ставлю. Когда корень даст, можно в новый горшок пересадить. У меня так было с несколькими растениями, когда я их летом бросала без полива. Спасла таким образом. 06.07.2006 23:47:13, Адя Хренова
Если все равно переукоренять веточками, то можно на старом растении обрезать все засохшие ветки и часть безлистных, пересадить в свежую землю, слегка помыв корни водой. Заодно, осматривая корни и поведение растения после пересадки м.б. удастся понять причину. Возможные вариатты причин:
1) при неоднократном высыхании земли корни потеряли большую часть мелких всасывающих воду корешков и растение просто не может выжить с таким количеством листье;
2) растение было залито и корни подгнили (нужно обрезать подгнившие и уменьшить количество листьев, при пересадке корни обсыпать древесным углем;
3) растению не хватает чего-то в старой земле - после бурного роста что-то "выедено";
4) из-за подкормок земля засодилась, там избыток чего-то, например, хлорида или натрия и растение в такой земле загибается.
Кстати, а не жарко ли растению? Еще бывает, когда листья росли при одном освещении, а потом освещение резко поменялось в лучшую или худшую сторону, растение меняет листья.
07.07.2006 14:16:46, Lyuba

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!