Конференция "Цветоводство""Цветоводство"
Раздел: Разведение цветов на даче.
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фритиллярия не цветет.
Подскажите, пожалуйста, что делать. Не цветет фритиллярия. Посадила 4 года назад, луковица размножилась, но не зацвела. В прошлом году 4 получившиеся луковицы посадила в разные места, на зацвела ни одна. Что делать? Выбросить?
30.06.2006 10:50:53, simoks
2 комментария
Летом выкапывать, т.к. земля у нас недостаточно прогревается. Можно в ящике с сухим песком подержать, а потом посадить, где-нибудь в конце августа-сентябре. У мамы никогда не цвела, а в этом году зацвела после прошлогодней выкопки. Вычитали в статье Хондырева в журнале "В мире растений", там было очень подробно всё расписано.
30.06.2006 18:54:53, Allllenka

Читайте также
Санаторий по путёвке: как не переплатить за лечение, которого не будет
В путёвке пятнадцать процедур, а пройти вы успеете шесть. Разбираем, что в санатории реально лечит, что держится на вере и как не переплатить.
Летом все МОЁжно: выбираем мороженое с чистым составом
Летом хочется порадовать ребенка вкусным десертом. Но родители изучают этикетку в поисках подвоха: растительные жиры, непонятные добавки. Рассказываем, как правильно выбрать мороженое, и вместе с экспертами ВкусВилла разбираемся, на что обращать внимание на этикетке.