Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenaSun

Вьющаяся клубника

Озадачила меня мама сабжем. Говорит, знакомая видела в журнале, что есть такая клубника, которая вьётся, места мало занимает, а урожай даёт ого-го.
Мама живёт на юге, а чудо это продаётся где-то в Москве. Вот такая сумбурная информация. Может, видел кто где такое чудо в столице?
24.03.2006 09:56:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Получили эту химеру ещё при Украине в посылке почтой, откуда-то с центральной Украины. Эффект нулевой абсолютно, даже рассказать нечего. 23.10.2017 12:40:36, Валерий С
http://www.semenapost.ru/vcd-1238-1-1247/Goodsinfo.html 25.03.2006 15:08:00, Бананка
Уж не знаю, как новые сорта, но я лично выращивала тот, что по ссылке. Сплошной обман зрения. Цены не хилые :-) 27.03.2006 15:24:45, Allllenka
Сорт должен годиться для района. В Подмосковье клубника может вымерзать, причем на возвышениях тем более. На югах выгорать на солнце, где проблемы с поливом, как в Крыму, например. В том же Крыму один их лучших сортов - Гора Эверест. Ягоды крупные и сладкие. Усами размножается. При хорошем поливе цветет и плодоносит все лето, уж во всяком случае, второй (в августе-сентяюре) урожай ягод есть. В отличие от некоторых других сортов, никаких "притопов" и "прихлопов" для второго урожая не надо, кроме влаги и прополки, разумеется. 25.03.2006 02:57:57, Lyuba
"Московский деликатес"? Я растила. Сначала эти дорогущие цудо-семена маме на работе на 8 марта подарили. Всем дарили, у всех по нулям. Партия гнилая. Кстати, деньги за явно бракованный товар фирма не возвращает. Мне надоело, что мама второй месяц на эту пустую коробку с землей смотрит, я купила по новой, из 10 штук взошло 7. Полный разнобой. Какие-то вообще не сладкие были. Но один кустик более-менее (кстати, что-то короткие у них усы, наверно, надо на высокие грядки, чтоб свисало). Но когда оно вымерзло зимой, я даже рада была. либо этой клубнике надо супер-условия создавать, и носиться с ней намного больше, чем с обычной, либо это вообще пшик.
Потом еще пошли "Домашний деликатес", "Всемирный деликатес", я с ними уже не экспериментировала. Потом какие-то фирмы начали рекламировать пересылку чудо-клубники по почте. Лена Грошавень из "Приусадебного хозяйства" рассказывала, что они из принципа эту клубнику купили, хотели проверить и в журнале дать оценку. но не вышло- всё у них дохло, хотя сажали знающие люди, несколько человек!!! Настолько заморенную гниль по почте получили :-(
25.03.2006 01:48:14, Allllenka
LenaSun
Понятно. Значит, лохотрон. 25.03.2006 11:32:52, LenaSun
Еще какой :-( У НК - самые красивые пакетики, и офигительно хамское отношение к цветоводам. Когда в половине пакетиков семена не всходят (такие же семена английских фирм стоят дешевле, насыпано больше, всходят ровным ковриком), когда вместо гревиллеи вырастает жакаранда (в дополнение к уже имевшейся у меня??? кстати, семена жакаранды в несколько раз дешевле), когда пытаешься качать права с чеком из их фирменного(!!!) магазина и натыкаешься на предложение попереться в Подмосковье в головной офис.... В общем, я зареклась покупать хоть редиску у этой фирмы, чтобы не спонсировать таких вот нехороших редисок. И без моих 100-50 руб. в год обойдутся, благо, их рекламой полны все журналы. "Русский огород", "Русский размер", вся эта серия "...деликатес". А уж гигантские тюльпаны якобы отечественной селекции (голландские полиплоиды, не очень устойчивые).... Моё им фи, фи, и еще раз фи. 27.03.2006 15:12:41, Allllenka
Реклама была этой клубники в сети магазинов "Мир увлечений". Их по Москве несколько, узнайте. 24.03.2006 13:26:19, Бутявица
ПимпусЬ
В столице это чудо не видела и прсылали мне его из Украины. Не взошло нифига и все было засохшим :(
А вообще классно самим такое делать: В мешок натолкать земли, сделать кармашки и посадить туда землянику. Будет здорово....
Мне еще нравится королева Елизавета. Ягоды большие и урожай богатый
24.03.2006 12:56:02, ПимпусЬ
Я тоже видела в журнале рекламу, но в другом журнале прочитала, что это лажа и что бы не велись на рекламу, хотя может это и не то. 24.03.2006 10:09:19, Подушечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!