Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

abri

Нужна ПОМОЩЬ.Какая-то живность в земле з

Нужна ПОМОЩЬ.Какая-то живность в земле завелась...Шкарлупочки похожи на капсулки из под лекарственных порошков,только коричневого цвета...Насмотрелась книжек %( глаза в кучу.Не пойму,что ЭТО завелось????!!!!Копошилась в земле.ЖУТЬ их там МНОГО,но живого ничего так и не увидела:( Если нужно фото могу сделать.Только подскажите КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ.
Может лучше пересадить в другую землю?
Кстати, когда благоприятный период для пересадки,Кто-нибудь знает?
19.03.2006 23:58:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рилэкс!!! Капсулки, если такие пустые - это "коконы" калифорнийских червей. Биогумус делали. Их даже не надо ничем травить - они сами дохнут при нехватке пищи (я их дома держала - интересно было). Дождевые черви живучие, а калифорнийцы нежные. Тем более, скорее всего, червяки уже сто раз из них выползли, пережевали органику, сделали биогумус, уползли или сдохли.

Могут быть еще капсулки импортных удобрений, откуда удобрения медленно выделяются через полупроницаемую мембрану. Но это вряд ли - слишком жирно будет :-)
20.03.2006 16:15:51, Allllenka
Ой, не увидела фотку :-( Не, не червяки это... 20.03.2006 16:18:45, Allllenka
Рыжий Зай
А у меня из таких "куколок" мухи обыкновенные вылуплялись... но все равно неприятно!
20.03.2006 13:23:10, Рыжий Зай
У мух капсулки более длинные. И вряд ли там мухи. 20.03.2006 16:16:55, Allllenka
abri
НЕ это не мухи... по квартире ничего не летает... 20.03.2006 17:21:13, abri
Я б расслабилась. Скорее всего, эти оболочки чьих-то личинок были в земле и раньше, просто сейчас вымылись на поверхность. Если и есть проблемы, то не от них. 20.03.2006 20:37:09, Allllenka
Попадья Борисовна
пересаживать теперь хорошо 22-23 или 26-27 марта.
если живого нет - чего волноваться? а если ползает что-то, попробуйте базудин. От мошек мелких он помогает, по крайней мере.
20.03.2006 10:44:31, Попадья Борисовна
abri
Спасибо за инфо когда пересаживать.Наверно,всё же послезавтра пересажу :) Заодно посмотрю ,может быть, вживую на зверя :/Пока для меня это загадка...Но растение выглядит не очень.Я то всё гадала чего это у него такой листопад был,ну думала что жарко от отопления,а там оказывается ...кто-то завёлся...:(
20.03.2006 11:24:47, abri
Давайте фото и покрупнее. 20.03.2006 03:48:30, Lyuba
abri
загрузила в регистрацию. Пыталась покрупнее,рука дрожит без штатива:( и мылит.Но вроде и на этом фото видно.В левой штучке хорошо видно,что есть отверстие,через которое ,видимо,личинка кого-то вышла...А сама эта капсулка какбы из члеников состоит.И вот такой ЕРУНДЫ полный горшок:((Я как капанула ,так СТРАШНО стало!!!Размером 0,7 см где-то эти штучки 20.03.2006 09:29:12, abri
Похоже на тараканьи "чемоданчики". Тараканы в доме есть? 20.03.2006 11:22:36, фьялка
abri
неа тараканов нету...только в этом горшке такое,в других нету... 20.03.2006 11:33:23, abri
Может, земля уже была засорена этим, до расфасовки? Ну, очень похоже на тараканов. У моих родителей одно время тараканы любили в горшках с цветами сбрасывать эти штуки, не в таких количествах, конечно. Если это один горшок, вытряхните землю, пересадите в новую и забудьте:) Не упомню я цветочных вредителей с такими чехольчиками. 20.03.2006 11:43:05, фьялка
abri
Да-да займусь пересадкой после завтра,раз уж благоприятный день указали :) Обязательно пропарю землю при этом.
Самое интересное,что ничего в земле при покупке я и не заметила,была чистенькая(весной той пересаживала).Пассифлорка моя всё лето цвела .Заметила я первые "колбочки" поздно осенью,но не предала значения.А сейчас их тьма,как отковыривать землю стала...Наверно была земля заражена чем-то
Если кого найду при пересадке,сфочу и покажу :/ Самой интересно что за ТВАРЬ такая завелась
20.03.2006 11:50:23, abri
А как вы добились цветения от пассифлоры, моя уже 3-й год сидит и никак..:(( 20.03.2006 15:48:28, Подушечка
abri
ну,не знаю.Подруга дала череночек,а на следующий год он зацвёл летом,а потом ещё зимой.Правда больше зимой не цвёл :(только летом. Сидит в тесном горшке(что бы зацвели горшок должен быть заполнен крнями -это для всех цветущий применимо)и подкармливаю.И всё...Окна у меня восток.Впринципе у меня все цветущие цветут :)
20.03.2006 17:27:55, abri
У меня все кроме пассифлоры..:( Горшок не меняю, только в этом году по весне пересадила, но в этот же просто старую землю отряхнула и новую насыпала 21.03.2006 10:22:24, Подушечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!