Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Камелия

Девочки! мне на 14 февраля подарили Камелию. столько цветов и бутонов было! просто красотища! не виданная. и тут она началал опадать. листья. бутоны,, не распустившиеся. что происходит не могу понять. гибнут цветы. кот. человек мне подарил. что значит разлюбил? или со мной что-то не так. раньше все цветы благоухали. а теперь :-((((( помогите, кто что скажет?
09.03.2006 11:41:40,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Ой, ну что же Вы выдумываете??? Человек разлюбил.... Не разлюбил, а просто не очень разбирается в тонкостях комнатных цветов.

Камелия эта голландская. Выращена в специальных подходящих условиях - вот и были у нее бутоны с цветками. Голландские цветущие - это практически не комнатное растение, а букет в горшке. Рассчитаны не на то, чтобы жили потом долго дома, а чтобы проще транспортировать их в сохранности до места назначения. Вот цветок до Вас и дотранспортировался. Теперь умирает, как всякий букет :(
Камелия - ОЧЕНЬ нежизнеспособное комнатное растение.
Она, вообще, не переносит, когда ее даже поворачивают к свету не тем боком - а Вашу таскали туда сюда, сначала в магазин (там бы она уже и умерла, скорее всего, если бы ее быстро не купили), потом к Вам домой. То по морозу, то по теплу. Она совершенно не переносит жары и сухости, а в домах зимой обычно как раз сухо и жарко. Она не переносит жесткой воды...

Скорее всего, она не выживет, ИМХО :( А уж чтобы и бутоны сохранила, и цвела - это, вообще, невероятно. Если хотите сохранить само растение, то попробуйте бутоны пооборвать, чтобы не ослаблять ее зря. Поставьте ее в самое прохладное светлое место, но не на солнце, поливайте смягченной водой, опрыскивайте, поставьте рядом блюдце с мокрыми камушками и поменьше трогайте.
09.03.2006 12:50:08, Anykey
Anykey , спасибо. я даже не думала, что настолько это труднор. а высадить в огород нельзя ее ( если доживет) я ее и так каждый день брызгаю и поливаю.
слышала что когда болеет человек то цветы гибнут. у мен ятолько магазинные гибнут. а которые я отщипнула растут приспокойненько
09.03.2006 14:07:21, nasha_g
Anykey
Просто магазинные как правило из теплиц - им адаптироваться к дому очень трудно. А которые сами где-то отодрали - те более-менее "воспитаннные" под условия квартиры.
Камелии в Сочи где-нибудь растут. Вот там влажно... Здесь не захочет она жить и на улице. Да, к тому же, тепличная она! Ну, поборИтесь - вдруг все-таки выходите. Но если загнется, не расстраивайтесь особо. У меня не получилось с ней договориться - мне ее тоже на день рождения дарили.
09.03.2006 16:47:02, Anykey
постараюсьсделать все возможное и не возможное чтобы спасти ее. очень красивое растение 09.03.2006 17:39:45, nasha_g

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!