Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каланхоэ и цикламен

Помогите начинающему садоводу, пожалуйста! У меня вопросы по этим двум цветочкам:

1) не хочет ли кто-нибудь поделиться отростком? :) Я бы с удовльствием взяла в дар или купила
2) если никто не хочет - подпскажите, где лучше покупать и на что обращать внимание при покупке?
3) общие советы по их выращиванию или где их можно посмотреть-почитать

Спасибо заранее!
17.02.2006 13:42:09,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отростков каланхое с узкими длинными листьями с удлвольствием "отсыплю" "под головой" за спасибо, когда закончатся морозы, только по теплу напишите на мыло. Проблема с выращиванием одна - солнечное окно. Если для медицинских целей - лучше привезти землю из загорода и взять подальше от Москвы. В идеале дерновая(обычный подмосковный суглинок):листовая(лиственный перегной из леса):песок = 2:1:1. Лиственный перегной в принципе можно заменить почти любой темной землей,(но торф - вариант плохой), или обойтись, взяв 3/4 дерновой. При посадке нужен высокий дренаж (напимер, ~2см песка). Поливать по мере просыханимя земли.
Если хотите цветов - желателек другой вид с широкими листьями, у меня его почти нет. Для цветения нужно либо прохладную (~10-15C) зиму, либо полистать здесь форум, как заставить цвести обсуждалось. При прочих равных условиях нужны либо заморочки, либо просто южное окно летом. Чем больше света, тем меньше проблем.
Каланхое прекрасно растет летом на балконе или на даче.
Посмотрите разные сайты по поиску - сколько пишуших, столько идей.
17.02.2006 14:46:35, Lyuba
Спасибо большое!
Напишу, когда потеплеет.
17.02.2006 16:41:21, Nata_lia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!