Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛюдмилаТ(4,5 мес)

Помогите спасти мои гибискусы.:(

Девочки здраствуйте:) Я вот тоже хочу задать вопрос про гибискусы. У меня их два очень красивые, махровые желтый и персикового такого цвета. Но в период цветения где-то в середине когда уже несколько бутонов зацвели, отцвели и следующие на подходе собираються распуститься, на мои гибискусы нападает летом - это был поутинный клещ, я его все таки затравила "Актарой". Теперь опять зацвели мои гибискусы, но на них сечас напала белокрылка зараза такаяиз-за нее листья желтеют и бутоны опадают, травила два раза подряд "Командором", все равно листья на гибискусах продолжает желтеть и белокрылку нахожу на листьях.:( Помогите девочки советом, как их потравить этих белокрылок? помогите спасти такую красоту. Спасибо большое на перед за ответы.
21.11.2005 11:41:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое легкий способ - я именно так избавилась, - это просто понизить температуру, белокрылка - тропическая тварь, посему от нашего климата дохнет. Откройте форточку (или окно, пока нет морозов), с гибисками ничего не будет, если они постоят при 10-13 градусах, а эта зараза сдохнет. 22.11.2005 12:18:39, Amidala
natafm
От белокрылки как раз очень хорошо актарой травить. А от клещика она не помогает, от клещика фитовермом надо. 21.11.2005 12:36:47, natafm
Имхо, травить, травить и еще раз травить до тех пор, пока не изведутся. Помимо самих гибискусов травить и другие растения, если они есть. 21.11.2005 12:22:53, Polett
ЛюдмилаТ(4,5 мес)
Ой я бы потравила и остальные у меня их помимо гибискусов еще есть 48 горшков разных наименований цветов, но если бы это было теплое время года я бы на улице хорошо бы их натравила. Но сейчас мне нельзя все цветы в доме, потравлю а у меня двое малышей, боюсь, чтобы их деток своих не травонуть отравой ведь будет по комнатам в воздухе.:( Потому я те что вижу пострадали унесла в ванную и там их и травлю вот так вот. Спасибо за ответы.:) 21.11.2005 16:38:44, ЛюдмилаТ(4,5 мес)
Во-первых, зимой бывают оттепели, когда не минус можно выносить растения на балкон по 2-3, опрыскивать фитовермом (все-таки аэрозоль будет вне квартиры) и заносить в ванную до обсыхания (или ставить временно под пакет, если растение не большое и не суккулент). Во-вторых, если лестничная клетка позволяет, можно опрыскать там (ночью, например), внести в квартиру, когда обсохнут (через пару часов), а на лестнице на какое-то время открыть (приоткрыть) окно. В-третьих, фитоверм не настолько уж ядовит и довольно быстро разлагается. Если есть возможность отправить ребятишек к родственникам, на дачу к друзьям на выходные или куда-то еще, то можно все на месте качественно (по методу Алллеки) опрыскать фитовермом и проветрить. Через сутки или даже быстрее квартира будет в ажуре. 22.11.2005 03:26:04, Lyuba
ЛюдмилаТ
Ой увы нет родни у меня здесь, она все моя родня на Украине, а родня если есть то мужа и тут я напишу........ про них вы меня понимаете.:) Дом у меня часный свой. Вот кстати сегодня у нас +3 и мысля такая в голове проскочила.:) Но тут сегодня покупая очередную актару у своей уже знакомой продавщицы цветов она мне дала огромный пакет чтобы потравить и накрыть цветы, но опять же где гарантии когда я вылечу,а потом принесу к остальным цветам, что на них вредители не налетят:( спасибо за советы большое Вам.:) 22.11.2005 09:51:52, ЛюдмилаТ
natafm
Актарой-то не страшно - ее же в горшок льют.
Я зимой клещик сдерживаю моя растения с хоз мылом, ядом в распыл боюсь тоже пользоваться.
21.11.2005 16:50:52, natafm
ЛюдмилаТ
Разве в горшок, может я что не знаю подскажите? А то я опрыскивателем по листьям цветов обрызгивала и все. И про хоз мыло будьте добры поподробнее?:) Вроде как поливать землю мыльной водо пропадут цветочки. 21.11.2005 17:04:08, ЛюдмилаТ
natafm
Про актару почитайте здесь
http://www.flowersweb.info/pests&diseases/pest_control/chemicals/actara.php
Там указано как разводить для внесения в почву, я так травила весной белокрылку на фуксиях.
Хозяйственным мылом я не поливаю, а мою листья. На горшок надеваю пакет, завязываю (чтобы в землю меньше воды попадало), и намыливаю листья.
Если я написала плохо, то задавайте еще вопросы, а то я что-то после бессонной ночи соображаю плохо.
21.11.2005 17:27:40, natafm
ЛюдмилаТ
Ага спасибо большое за ссылку и с мылом все поняла.:) 22.11.2005 09:47:58, ЛюдмилаТ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!