Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паутинный клещик?

Помогите,пожалуйста, кто сталкивался? (ттт) Принесла из магазина очередной суккулент - и через какое то время заметила, что на нем, и на соседних в пазухах и на стволе белые ватные комочки ((( Обмывала, собирала... (( В магазине дали какую-то жидкость, но предупредили что на сутки(!!) после опрыскивания надо чтобы никого не было в квартире.. а у меня дети. Подскажите пожалуйста.
27.09.2005 10:40:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем откликнувшимся!! Пошла бороться.... 28.09.2005 18:04:54, Manon
Есть одно старинное средство действует на 100% проверяла не раз.Нужно растение перевернув окунуть (листья все, стволик)в ведро или другую емкость в холодную почти ледяную воду подержать немного.Червец испарится как будто его и небыло:) 28.09.2005 17:34:08, TEZ
Clumsy
Комочки - это не паутинный клещ, это другой зверь, червец это мучнистый. Против него не фитоверм, не помню, что, поиском поищите, здесь точно обсуждался. У меня не было (т-т-т), поэтому препарат не подскажу навскидку. 28.09.2005 16:33:17, Clumsy
Да, наверно это он и есть ((( Поганец (( 28.09.2005 18:03:20, Manon
Вроде актара должна убивать намертво... 28.09.2005 20:24:34, Allllenka
natafm
У меня тоже дети. Я окунаю растение в раствор собачьего шампуня (колпачек на литр воды). Шампунь надо выбирать с пирметрином. Кроме этого, я мою растения с хоз мылом. 27.09.2005 12:47:50, natafm
vara
Пока погода позволяет можно, опрыскивая инсектицидом в ванной (!!смойте с ванны брызги душем), вынести растение на балкон, накрыв пакетом(чтобы не сразу выветрился препарат) на несколько часов, на след. день снять пакет(утром) и занести в комнату(вечером - за день все выветрится). Если ночью холодно - поставьте в коробку растение в пакете, чтобы не замерзло. Кстати, если растение маленькое(суккулент) можно сразу,поставив его в пакет,обрабатывать на балконе. 27.09.2005 12:38:55, vara
skrEl'
У меня года два назад впервые эта "радость" появилась... только у меня был красный паутинный клещ.... какими только бяками я его не изводила... вонючими и опасными... а в этом году по совету конфян (гип-гип ура!!!), я приобрела препарат "Аскара", правда, для борьбы с трипсами... Так вот, я и трипсов извела, и клеща, который опять появился на одном растении. И нет запаха отвратного и просто в использовании - надо один обычный полив больного растения (и рядомстоящих для профилактики тоже)заменить на полив раствором препарата (в инструкции указана пропорция), кроме того, пораженные растения еще и протереть этим же раствором или опрыскать.... Правда, я через две недели полив раствором повторяла... для надежности... 27.09.2005 11:54:33, skrEl'
skrEl'
АКТАРА - правильно мое спасение называется... переклинило меня чего-то, ошибку в названии написала... 27.09.2005 11:56:57, skrEl'
фитовермом побрызгать в ванной, дать подсохнуть и на место. Повторить 2-3 раза.
еще спиртом брызгать можно
27.09.2005 11:48:51, Tatyshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!