Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спасение фиалки

Недавно писала, вот в чем проблемка: ребенок уронил цветущую фиалку, маленькие корешки оборвались, большой сохранился, пересадила в новый грунт, но уже неделю листья мягкие,цветоносы опустились. Чего делать-то?
11.09.2005 10:47:28,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте купить КОРНЕВИН или подбный ему препарат, развести его в соотношении, указанном на пакете и поливать свою фиалку. Это поможет корнеобразованию 14.09.2005 03:10:17, klimond
natafm
Хм... Цветоносы опустились - это закономерно. А тругора нет у всех листьев или только у крайних редов? Как листья в самом центре растения?
Вы ее прикрыли сверху чем-нибудь?
11.09.2005 14:11:26, natafm
извините, а что такое:тругор? самые центральные листья упругие, и средние и крайние мягкие, сверху прикрывала пакетом, но мне показалось, что он пропускает мало света и я его сняла. А не надо было? 11.09.2005 17:56:11, мама Мишустика (1,2)
Тургор - это давление изнутри клетки. 12.09.2005 21:13:26, Allllenka
natafm
Спасибо, Алллленка, а то я так и не смогла сформулировать. 12.09.2005 21:14:44, natafm
natafm
Пакетик для влажности, сейчас свет не так важен, как влажность. Постоянная влажность нужна для рощения корней. Если фиалка не больна и не сгнили корни, то оправиться. Правда, видимо потеряет все листья, которые стали мягкими.
Больше я ничего не могу посоветовать. Надо ждать.
11.09.2005 18:55:02, natafm
спасибо! 12.09.2005 10:59:09, мама Мишустика (1,2)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!