Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

есть ли способ защитить клумбу?

сегодня обнаружила очередную пропажу - на клумбе выкопали 4 куста примулы.два куста очень красиво цвели,еще вчера вечером я ими любовалась.в течении двух лет кто-то регулярно выкапывает посаженые мной цветы.есть ли способ защитить клумбу или придется все бросить?так хотелось красоты,но видимо это не возможно.
03.09.2005 19:43:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
видела цветочную клумбу с такой табличкой: "Люди - это все для вас. Спасибо тем, кто не рвет цветы и не мусорит" И подпись.
07.09.2005 15:36:55, sidorola
спасибо,это идея.в каком-то парке,не знаю названия,поставили таблички "клумбы заговорены от порчи" и вроде бы перестали портить.я уже и это обдумывала,но это двор и можно получить много хлопот,нарвешься на психа например или кого-то мнительного. 07.09.2005 20:33:40, ольга66
Anykey
Очень сочувствую, очень!
Меня доконал выкопанный в полном цвету куст форзиции. Цвела она впервые. И я в этом году забросила все свои посадки под окном :( Даже мимо иду и отворачиваюсь :(((
03.09.2005 21:47:54, Anykey
спасибо за сочувствие,до сих пор на сердце тяжело.ведь вроде бы не только для себя,со всех дворов приходили-любовались.а так бычки и собачьи какашки валялись. 04.09.2005 23:09:46, ольга66
Мне знакома ситуация, хотя у нас во дворе в свое время всё озеленяли дети от 4 лет и старше (под моим чутким предводительством). Клумб понаделали немеряно. И хотя значительная часть наших агрономических изысков с самого начала была обречена на крах (июль, Саратов, жара, мы повыдрали всю коноплю и сеем редиску :-) - я описываю славный город Саратов, где прошли все мои каникулы), пусть бы кто из соседних дворов попробовал пройтись по нашим грядкам... Самое забавное, сначала наша кипучая деятельность была встречена в штыки старшим поколением, дескать, пылищу развели. Но это просто не реально - заставить меня не сажать чего-нибудь куда-нибудь! Бабушки всего двора смирились и даже стали помогать нам посадочным материалом с дач (все равно копаемся, так лучше с каким-то полезным выходом). Сколько раз мы сажали абрикосы - это был мой пунктик. Так вот, сколько лет прошло, уже все мальвы поизвелись, из цветов только одичавший шиповник болтается. Но прям посредь двора растет большой уже абрикос, весной цветет, потом по нему лазают мальчишки, обдирают зреющие абрикосы и коленки :-)
Может быть, Вам стоит привлечь детей с вашего двора, плюс слегка подкорректировать ассортимент? Готова поделиться молочаем - вот уж зараза, так зараза, но цветет и пахнет. Многие растения активно размножаются, должны же они куда-то деваться? По весне кликните клич - будем девать к Вам. Сейчас могу поделиться луковицами низкорослых нарциссов - фиг с ними, пускай выкапывают. Да, на клумбе не стоит высаживать что-то ценное, и нельзя принимать всё слишком близко к сердцу. Это реальность, данная нам в ощущениях :-)
05.09.2005 20:34:47, Allllenka
спасибо.хотела со злости все перекопать,а потом думаю не сдамся.нужно действительно высаживать что- то менее ценное,цветы каждый раз выкапывали в ночь на субботу ,а это явный признак того,что они теперь цветут у кого-то на даче.с удовольствием возьму нарцисы,напишите,пожалуйста,как можно с вами встретиться,я на Войковской.и молочай возьму,мне он всегда нравился. 05.09.2005 20:45:45, ольга66
Я на Войковской у родителей бываю. 05.09.2005 22:14:25, Allllenka
может быть соберетесь к родителям,сообщите мне и встретимся? 06.09.2005 21:13:03, ольга66
Мои соболезнования! К сожалению, все, кто пытается сделать хоть что-то во дворах, сталкиваются с этим... Лично у меня во дворе на клумбе остались одни непрезентабельные ноготки, да и по тем походили, когда другие цветы выдирали...:( 05.09.2005 00:22:46, Наташа_С
спасибо.у меня так акуратненько выкапывают,хоть это радует. 05.09.2005 20:53:20, ольга66
Желаю вам терпения и не принимайте все близко к сердцу-хотя это и трудно.Сама сажаю во дворе клумбы вместе с детьми.Топчут и роют их собаки,общипывают маленькие дети по недосмотру мамаш,но цветут и всех радуют.Растут у нас ирисы,бархатцы,ноготки,подсолнухи,кислица,лук-батун,молочай,дицентра,пионы,гортензии.Стараемся сажать неприхотливые многолетники. 06.09.2005 18:11:33, Poldy
спасибо,на след. год посажу под окно что-то по- проще,одна беда место очень темное и сырое ,многое не растет.что покрасивее посажу в ящики на окно.хотя у соседки бабуля стоя одной ногой на газовой трубе,а рукой держась за решетку, ночью выкапывала герань,когда ее спросили что это она творит,бабуля сказала:" а у меня деточка такого цвета нет". 06.09.2005 21:11:08, ольга66
М-да, святая простота :-) Буду каждый раз вспоминать этот рассказ, когда бабульки в метро начнут вещать про невинность и святость помыслов своего поколения. 09.09.2005 16:44:37, Allllenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!